Паюлахти-2018. Трактор vs Северсталь – 3:0

Из главных изменений перед матчем с череповчанами – появление легионеров, которые не принимали участие в прошлых встречах. Пол Щехура, Александр Бергстрем, Рихард Гюнге и Ник Бэйлен вышли на лед во втором звене. Получили отдых Райан Стоа и Антон Глинкин, а Виталий Кравцов отправился в расположение олимпийской сборной России. Отметим и первые минуты на льду на предсезонке капитана Александра Шинина.

Команда Германа Титова очень убедительно провела игру против «Северстали». Челябинцы активно играли в атаку, иногда запирая соперника на долгое время. И если в первом периоде «Трактор» не сумел реализовать свои моменты, то во втором отрезке «оторвался» по полной. Сначала Игорь Исаев и Пол Щехура в большинстве не оставили шансов голкиперу соперника. Защитник точно бросил издали, а канадец четко завершил комбинацию. Вскоре уже Семен Кокуев результативно подставил клюшку под бросок Артема Бородкина от синей линии. В третьем отрезке стиль игры не изменился, но голов зрители больше не увидели. Сумел проявить себя Владислав Сухачев, который справился со штрафным броском за три минуты до конца основного времени.

«Трактор» в хорошем настроении возвращается в Челябинск, где уже 14 августа стартует первый предсезонный турнир – Кубок Губернатора Челябинской области.

ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

1:0 – Исаев (Шаров, Лапенков) – 22:30 (5х4);
2:0 – Щехура (Бергестрем, Бэйлен) – 23:43 (5х4);
3:0 – Кокуев (Бородкин, Пеньковский) – 29:59.

Вратари: Сухачев vs Фурх