Кубок Губернатора Челябинской области. День третий. «Трактор» провел репетицию завтрашнего финала с «Салаватом Юлаевым»

В дневной встрече «Авангард» не оставил ни одного шанса «Металлургу». Статистика бросков после финальной сирены должна была ввергнуть всех магнитогорцев в шок – 46-11 в пользу «ястребов». Логично, что о каком-либо сопротивлении можно было мечтать лишь с невероятной игрой голкипера. Увы, Артем Загидулин хоть и отразил 43 броска, но этого оказалось мало. В составе «Авангарда» отличились Никита Пивцакин, Сергей Широков и Илья Михеев.

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск vs АВАНГАРД Омская область – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Вратари: Загидулин vs Бобков

Еще до встречи с «Салаватом Юлаевым» было понятно, что тренерский штаб «Трактора» выпустит на лед много новых лиц, при этом даст отдохнуть всем лидерам. К тому же в молодежную сборную России отправился Виталий Кравцов.

В первом периоде резерв «черно-белых» смотрелся очень неплохо. Челябинцы были нацеленнее и острее, но реализовать моменты не сумели. Сзади уверенно подчищал Владислав Сухачев. Все перевернул с ног на голову второй отрезок. Уже в дебюте Вячеслав Основин и Владимир Ткачев создали комфортное преимущество для уфимцев в две шайбы. Что интересно, после первой шайбы Герман Титов взял челлендж, который по новым правилам наказывается двумя минутами штрафа в случае, если он не подтвердится. Положение вне игры не подтвердилось, а «Салават Юлаев» наказал челябинцев и за это. На 33-й минуте в течение 50 секунд команде Николая Цулыгина удалось забросить еще две шайбы. Филип Ларсен первым подоспел на добивание, а Петр Хохряков замкнул передачу Антон Бурдасова. 0:4 и моментальная замена Сухачева на Демченко. Последняя двадцатиминутка стала формальностью. Антон Глинкин нанес точный кистевой бросок, на что в большинстве ответил Григорий Панин

Завтра команды сойдутся снова. На этот раз в финале Кубка Губернатора.

ТРАКТОР Челябинск vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа – 1:5 (0:0, 0:4, 1:1)

0:1 – Основин (Кугрышев, Ткачев) – 20:39;
0:2 – Ткачев (Основин, Ларсен) – 22:06 (5х4);
0:3 – Ларсен (Кугрышев, Ткачев) – 32:06;
0:4 – Хохряков (Бурдасов) – 32:54;
1:4 – Глинкин (Бородкин, Стоа) – 52:21
1:5 – Панин (Кугрышев, Ткачев) – 56:37 (5х4).