Кубок Губернатора Челябинской области. Достойный финал отличного турнира

Встреча за третье место между «Авангардом» и «Металлургом» получилась зеркальной от вчерашней. «Металлург» ничего не смог поделать с атакой омичей, при этом второй раз подряд записав себе безголевую «баранку». С этой проблемой наставник «сталеваров» Йозеф Яндач будет разбираться в самое ближайшее время, ведь уже с 23 по 26 августа магнитогорцам выступать перед своими трибунами на Мемориале Ромазана. Повторения подобного рода вещей родная публика точно не поймет.

АВАНГАРД Омская область vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Вратари: Бобков vs Кошечкин

Вчерашний «бодрячок» от «Салавата Юлаева» позитивно сказался на настроении «Трактора». Уже на 31-й секунде челябинцы открыли счет благодаря легионерскому звену. Рихард Гюнге сделал красивую передачу на Ника Бэйлена, который с ходу отправил шайбу в сетку – 1:0. Уфимцы отыгрались моментально, сделав это в большинстве. Гол в активе Артема Федорова – 1:1. «Черно-белые» вновь вышли вперед в середине первого периода. Гюнге классно поборолся за воротами, отобрал шайбу, выдал ее на «пятак», где Пол Щехура со второго раза обыграл Юху Метсолу – 2:1. Следующий гол получился шедевральным. Антон Глинкин мастерски в чужой зоне обыграл двоих защитников и с неудобной руки выдал передачу на Евгения Рясенского, которому было достаточно не промахнуться с острого угла – 3:1. И все-таки «юлаевцы» сумели вернуться в игру еще до второго перерыва. В течение минуты команда Николая Цулыгина реализовала два большинства. Оба раза ассистентом выступил Линус Умарк, сделавший свои фирменные тонкие передачи на Филипа Ларсена и Артема Федорова, оформившего дубль – 3:3. Третья двадцатиминутка шла от ножа, но с игровым перевесом хозяев. «Трактор» был лучше, что, к сожалению, никак не отразилось на результате. Более того, уфимцы, играя в меньшинстве, реализовали выход «два в один» – отличился Петр Хохряков. До финальной сирены «Трактор» имел сразу две возможности поиграть «пять на три», а один раз даже «шесть на три», но шайба упорно не шла в ворота. Итог – дебютант Кубка Губернатора с ходу завоевал первый предсезонный трофей. «Трактор» стал вторым, «Авангард» замкнул тройку.

ТРАКТОР Челябинск vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа – 3:4 (2:1, 1:2, 0:1)

1:0 – Бэйлен (Гюнге, Шинин) – 00:31;
1:1 – Федоров – 03:35 (5х4);
2:1 – Щехура (Гюнге) – 09:42;
3:1 – Рясенский (Щехура, Глинкин) – 32:32;
3:2 – Ларсен (Умарк) – 38:43;
3:3 – Федоров (Умарк) – 39:55 (5х4).;
3:4 – Хохряков (Жарков) – 53:30 (4х5).