Трактор vs Слован – 3:0

Братиславская команда приехала в Челябинск из Магнитогорска, где не сумела навязать борьбу «Металлургу» – 1:5. Такой результат безусловно мотивировал гостей. Как оказалось, этого было мало.

«Черно-белые» после встречи с ЦСКА претерпели в составе ряд изменений. Герман Титов перешел на игру в четыре пары обороны, в связи с чем в заявке появились Игорь Исаев и новичок команды – Григорий Желдаков. В нападении Евгения Лапенкова заменил Артем Пеньковский. Александр Шаров попал в ротацию.

В первом периоде словаки выглядели лучше, чем «Трактор», нанесли больше бросков, но блестящая игра Василия Демченко стала главным фактором безголевой игры «Слована». Челябинцы выжали максимум из отрезка, под конец периода реализовав большинство. Отличный бросок с ходу нанес Александр Бергстрем – 1:0.

Во второй двадцатиминутке хедлайнером был уже «Трактор». «Черно-белые» проводили быстрые атаки, мобильно прессинговали соперника по всей площадке, заставляя братиславцев ошибаться на ровном месте. И если при игре пять на пять хозяевам не везло, то очередное большинство завершилось вторым голом «Трактора». На этот раз расторопнее всех на «пятачке» сыграл Игорь Полыгалов, который «на руках» разобрался с Мареком Чилиаком – 2:0. Свои моменты имел Виталий Кравцов, но его броски не достигли цели.

Несмотря на преимущество в две шайбы и кажущуюся легкость – игра для челябинцев давалась непросто. «Слован» несколько раз ловил «черно-белых» на контратаках, но Василий Демченко играл в режиме stone wall. Активен перед чужими воротами был Александр Рыбаков. В одном из моментов 10-й номер «Трактора» с неудобной руки зарядил в перекладину. За две минуты до сирены словаки заменили голкипера на шестого полевого игрока, но спустя пару секунд остались в меньшинстве. И это было не все. После выигранного вбрасывания Ник Бэйлен набросил на ворота, где Игорь Полыгалов мастерски подправил полет шайбы, оформив дубль – 3:0.

11 и 13 сентября «Трактор» продолжит домашнюю серию. В соперниках – «Металлург» и «Автомобилист».

ТРАКТОР Челябинск vs СЛОВАН Братислава – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Бергстрем (Гюнге, Бэйлен) – 17:37 (5х4);
2:0 – Полыгалов (Гюнге) – 26:11 (5х4);
3:0 – Полыгалов (Щехура, Бэйлен) – 58:20 (5х4).

Броски: 28 (6+14+8) vs 32 (11+11+10)
Вбрасывания: 31 (13+12+6) vs 26 (5+9+12)
Штраф: 4 (2+0+2) vs 10 (4+4+2)
Блокированные броски: 12 (4+5+3) vs 17 (8+8+1)
Силовые приемы: 15 (5+7+3) vs 15 (5+6+4)