Трактор vs Автомобилист – 1:4

Игра началась как нельзя лучше. «Трактор» стартовым штурмом прижал гостей в зоне, заработав своей активностью шанс поиграть «пять на три». Реализация не заставила себя долго ждать: Пол Щехура мощным броском по центру поразил верхний угол – 1:0. «Автомобилист» сравнял результат в результате несчастного случая. После броска Дэна Секстона голкипер хозяев отразил шайбу, которая угодила в колено Артема Бородкина и заскочила в сетку – 1:1. Концовка периода и вовсе ввергла арену в шок. Георгий Белоусов «отрезал» пасом оборону «черно-белых», а Анатолий Голышев в ближнем бою переиграл Александра Судницина – 1:2. Более того, в единоборстве повреждение получил Пол Щехура, который покинул лед лишь с помощью носилок.

Во втором отрезке игра приняла открытый характер. Красивый хоккей смотрелся эффектно, но в то же время игроки команд испытывали усиленное напряжение. Обоюдоострое действо чуть ли не в каждой атаке могло привести к шайбе. В эти моменты надежно действовали голкиперы, подчищая огрехи партнеров. Увы, но в конце периода хоккеисты «Трактора» получили сразу два удаления, оставшись втроем на две минуты. «Автомобилисту» потребовалось всего 30 секунд, чтобы забросить третью шайбу. Свою «пушку» разрядил Стефан Да Коста – 1:3.

Третья двадцатиминутка прошла при давлении команды Германа Титова. Прессинг давал свои плоды, но результативно завершить атаку челябинцам никак не удавалось. Было заметно, что гости сделали ставку на оборону, особо не смотря в сторону нападения. За семь минут до сирены двойной малый штраф получил Игорь Полыгалов и «Трактору» на четыре минуты пришлось забыть о финальном штурме. Когда «черно-белым» все-таки удалось заменить голкипера на шестого полевого игрока, в пустые ворота влетела четвертая шайба за авторством Дэна Секстона – 1:4.

Впереди «Трактор» ожидает четырехматчевый выезд, во время которого он посетит Магнитогорск, Хельсинки, Москву и Сочи.

ТРАКТОР Челябинск vs АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

1:0 – Щехура (Бергстрем, Бэйлен) – 06:06 (5х3);
1:1 – Секстон (Вишневский, Да Коста) – 11:58;
1:2 – Голышев (Тимашов, Белоусов) – 19:16;
1:3 – Да Коста – 38:27 (5х3);
1:4 – Секстон (Да Коста) – 59:27 (пустые ворота).

Броски: 28 (9+9+10) vs 32 (6+14+10)
Вбрасывания: 33 (12+12+9) vs 34 (12+10+12)
Блокированные броски: 5 (3+1+1) vs 15 (2+8+5)
Силовые приемы: 21 (10+5+6) vs 22 (7+9+6)