«Трактор» поучаствовал в «Параде первоклассников»

В челябинском парке имени Юрия Гагарина в эти выходные открылась Аллея первоклассников. На стендах размещены десятки тысяч фотографий новоявленных школьников  с их профессиональными мечтами. Чтобы позволить детям прикоснуться к мечте, одновременно с Аллеей начали работу праздник профессий: десятки предприятий и компаний создали невероятные интерактивные площадки, благодаря которым дети и взрослые смогли  примерить на себя роль ветеринара, пожарного, инкассатора,  педиатра, флориста, повара, инженера, сантехника, журналиста, атомщика и т.д.

Масштабный праздник «Парад первоклассников» проводится по инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке администрации города Челябинска. «Трактор» не остается в стороне и всегда принимает участие в социально-общественных проектах и знаковых мероприятиях  региона. На «Параде первоклассников» хоккейный клуб рассказывал не только о профессии хоккеиста, но и о смежных специальностях, помогающих в организации и проведении матчей. Гости праздника примеряли на себя хоккейную амуницию, участвовали в интеллектуальных хоккейно-спортивных  викторинах, отжимались семьями, пробивали буллиты в ворота. Больше всего внимания досталось медвежонку Кью - другу талисмана «Трактора». Самые решительные болельщицы попробовали себя в роли чирлидерш – танцевали и зажигали публику. От желающих сфотографироваться в хоккейной игровой майке, да еще и с группой поддержки и с айс-гелз, не было отбоя. Победители и участники конкурсов получили подарки от клуба. Билеты на матчи второй домашней серии разыграли в семейных конкурсах.

ДЛЯ СПРАВКИ
Отметим, что «Парад первоклассников» состоялся в девяти городах Челябинской  области. Для проведения Парада были сфотографированы более 35 тысяч детей. В подготовке и организации праздника участвовали свыше 1000 человек: сотрудники компании «Интерсвязь», учителя, школьники старших классов, родители первоклашек, волонтеры.