«Сочи» vs «Трактор» - 3:4 ОТ

В Сочи «Трактор» прилетел не в самом лучшем расположении духа. Несмотря на победу в Магнитогорске, неприятные поражения в Хельсинки и Москве оставляли от выезда сложные ощущения. Отсюда игра с хоккейным клубом «Сочи» стала очень важной не только в турнирном смысле, но и, что важнее, в психологическом.

Тренерский штаб команды сделал ставку на Василия Демченко. Вернулись в состав защитники Артем Бородкин и Алексей Петров. Главной потерей «черно-белых» стал Пол Щехура, которого заменил Марсель Шолохов.

Стартовые минуты остались за гостями. «Трактор» владел преимуществом и заслуженно открыл счет. Неожиданный бросок Никиты Никитина от синей линии застал врасплох Константина Барулина – 0:1. Три минуты потребовалось «Сочи», чтобы сравнять результат. На добивании первым оказался Степан Старков, оформивший свою первую шайбу в КХЛ – 1:1. В оставшееся время до конца периода челябинцы имели сразу три шанса поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не получилось.

Вторая двадцатиминутка началась с очередного удаления сочинцев, которые не только отбились, но и могли отличиться сами. К счастью, выход «один в ноль» Шона Коллинза завершился броском в штангу. В середине отрезка Денис Мосалев в третий раз отправился в штрафной бокс. Этим шансом «Трактор», наконец, воспользовался. Антон Глинкин сделал классную диагональ на Виталия Кравцова, который сходу поразил ближнюю «девяточку» - 1:2. Как и в случае с первым периодом – «Сочи» практически тут же восстановил статус-кво. Дмитрий Архипов буквально «расстрелял» ворота челябинцев с «пятка» - 2:2.

На 47-й минуте южане впервые во встрече вышли вперед. Станислав Бочаров вошел в зону, спрятал шайбу под защитника и хлестко бросил в дальний угол – 3:2. На этот раз пришел черед «Трактора» в быстром темпе сравнивать счет. Через 13 секунд Райан Стоа мастерски разложил Константина Барулина в ближнем бою – 3:3. Команды продолжили удаляться и до конца третьей двадцатиминутки еще по два раза оказывались на скамейке штрафников, но счет на табло больше не менялся.

Овертайм получился по-настоящему фестивальным. Игроки действовали без ворот, то и дело убегая «два в один». В такие моменты выручали голкиперы, либо шайба никак не могла найти путь в ворота. Казалось, что серия буллитов неизбежна, но за секунду (!) до конца дополнительного времени Игорь Исаев принес важную победу «Трактору» - 3:4.

ХК СОЧИ Сочи vs ТРАКТОР Челябинск – 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Никитин (Рыбаков) – 06:11;
1:1 – Старков (Точицкий, Акмальдинов) – 09:38;
1:2 – Кравцов (Глинкин, Стоа) – 30:31 (5х4);
2:2 – Архипов (Коллинз, Воробьев) – 33:30;
3:2 – Бочаров (Мусин, Овитю) – 46:11;
3:3 – Стоа – 46:24;
3:4 – Исаев – 64:51.