«Трактор» vs «Салават Юлаев» - 0:5

Первые два периода прошли практически под копирку. «Трактор» старался, много атаковал, но никак не мог реализовать свои моменты. Другой момент – игра в большинстве. Уфимцы часто не успевали за «черно-белыми», что приводило к нарушениям правил. Казалось, что команда Германа Титова должна была извлечь дивиденды из этих ситуаций, но все случалось с точностью да наоборот. В первом периоде Петр Хохряков воспользовался ошибкой хозяев в передаче, убежал «один в ноль» и «прошил» Василия Демченко – 0:1. Во второй двадцатиминутке индивидуальные качества при игре в меньшинстве продемонстрировал Александр Кадейкин, забросивший шайбу за секунду до второго перерыва – 0:2.

В третьем периоде «Салават Юлаев» образцово сыграл на контратаках. Все началось с быстрого паса под синюю линию на Тему Хартикайнена, который ускорился и отправил шайбу в дальний угол – 0:3. На 50-й минуте атаку уфимцев организовал Юха Метсола, бросивший в прорыв третье звено «зеленых», после чего шайба дошла до Максима Майорова и тот хлестким броском в левый от себя угол в четвертый раз зажег красный свет за воротами Василия Демченко – 0:4. За полторы минуты до сирены третье звено уфимцев забросило вновь. Максим Майоров поперечной передачей нашел Антона Бурдасова на дальней штанге, который в касание переправил снаряд в сетку – 0:5.

27 сентября «Трактор» на своем льду примет «Локомотив».

ТРАКТОР Челябинск vs САЛАВАТ ЮЛАЕВ Уфа – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

0:1 – Хохряков – 13:46 (4х5);
0:2 – Кадейкин – 39:59 (4х5);
0:3 – Хартикайнен (Коледов, Федоров) – 43:42;
0:4 – Майоров (Ларсен, Метсола) – 49:44;
0:5 – Бурдасов (Хохряков, Майоров) – 58:28.