Председатель правления: Сергей Алексеевич Кобзев
Генеральный менеджер: Юрий Викторович Лукин
Главный тренер: Дмитрий Вячеславович Квартальнов
Самый возрастной игрок: Стаффан Кронвалль (36 года)
Самый молодой игрок: Григорий Денисенко (18 лет)
Команда ВХЛ: ХК «Рязань»
Команда МХЛ: «Локо»
Официальный сайт

Пять последних матчей
15 сентября 2018. д. «Северсталь» Череповец. 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Голы «Локомотива»: Каюмов (Иванов), Накладал (Козун, Локтионов), Контиола (Апальков, Локтионов), Локтионов (Козун).

18 сентября 2018. д. «Динамо» Минск. 1:2 (1:0, 0:2, 0:0). Гол «Локомотива»: Козун (Апальков, Локтионов).

20 сентября 2018. д. «Витязь» Московская область. 4:3 (1:2, 2:0, 1:1). Голы «Локомотива»: Иванов (Кутузов, Юртайкин), Аверин (Елесин, Санников), Коваленко (Иванов), Коваленко (Иванов, Кутузов).

22 сентября 2018. д. СКА Санкт-Петербург. 0:2 (0:0, 0:2, 0:0).

25 сентября 2018. г. «Автомобилист» Екатеринбург. 4:5 ОТ (2:1, 2:0, 0:3, 0:1).
Голы «Локомотива»: Санников (Аверин), Локтионов (Накладал, Контиола), Алексеев (Юртайкин), Санников (Елесин, Аверин).

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. ТРАКТОР vs ЛОКОМОТИВ
Вратари: Василий Демченко (8 матчей, 3 победы, КН 3.27, %ОБ 88.8) vs Александр Салак (6 матчей, 5 побед, КН 1.67, %ОБ 93.9)
Очки: Ник Бэйлен (6) vs Андрей Локтионов (11)
Голы: Игорь Полыгалов (3), Пол Щехура (3) vs Якуб Накладал (3), Андрей Локтионов (3), Брэндон Козун (3), Егор Аверин (3), Петри Контиола (3), Николай Коваленко (3)
Передачи: Ник Бэйлен (6) vs Андрей Локтионов (8)
Бомбардиры-защитники: Ник Бэйлен (6) vs Якуб Накладал (5), Александр Елесин (5)
Броски по воротам: Рихард Гюнге (21) vs Брэндон Козун (36)
+/-:  Илья Карпухин (-1) vs Александр Елесин (+6)
Процент выигранных вбрасываний: Александр Шаров (61.1) vs Вячеслав Основин (56.1)
Время на льду: Ник Бэйлен (21:28) vs Якуб Накладал (21:25)
Силовые приемы: Евгений Рясенский (24) vs Александр Елесин (33)
Блокированные броски: Ник Бэйлен (9), Никита Никитин (9) vs Якуб Накладал (17)
Штрафное время: Никита Никитин (27) vs Александр Елесин (29)

Прямая речь
Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов о поражении в Екатеринбурге:
Можно говорить о сорока минутах хорошей работы, но игра складывается из шестидесяти минут, и здесь нас, конечно, обыграли. Мы немного отошли и закрылись, не смогли перестроиться, к сожалению. И по праву проиграли.

Хорошее физическое состояние команды? В третьем периоде сдали, значит, выглядим не совсем хорошо. Чего не хватает? Стабильности. Надо просто продолжать работать, и все будет. Выходить, работать, играть, анализировать. И молодежь чтобы училась на таких ошибках. Если вы знаете другой рецепт, то подскажите, мы послушаем.