«Трактор» vs «Локомотив» - 1:2

Начало встречи осталось за хозяевами, которые и открыли счет. Игорь Исаев сделал классную передачу под чужую синюю линию на Александра Рыбакова, форвард «черно-белых» вышел «один в ноль» и точно бросил между ног Ильи Коновалова – 1:0. Здорово выглядели номинальные второе и третье звенья, иногда подолгу державшие «Локомотив» в напряжении. В одной из атак Виталий Кравцов нанес сразу три броска в створ, но достичь желаемого не смог. Незадолго до первого перерыва ярославцам удалась результативная атака. Денис Алексеев сделал «прострельную» передачу на дальнюю штангу, где Данил Юртайкин в касание переправил ее в сетку – 1:1.

Дебют второго отрезка остался за «Локомотивом». Жесткий прессинг привел ко второму голу гостей. В результате отбора шайба отскочила к Степану Санникову, который с ходу отправил ее в дальний угол – 1:2. Через пару минут в штрафной бокс отправился Рихард Гюнге. Железнодорожники нанесли несколько острых бросков, но Александр Судницин действовал надежно. Следом проштрафившийся шведский форвард имел сразу два одинаковых момента, бросав без сопротивления с зоны вбрасывания – безрезультатно.

Весь третий период «Трактор» провел в режиме тотального давления. Челябинцы изо всех сил старались переломить ход поединка, много атаковали, но завершить моменты в свою пользу не получалось. Убойные моменты были у Райана Стоа и Александра Бергстрема, которым не хватило для взятия ворот буквально сантиметров. Замена голкипера на шестого полевого игрока, увы, дивидендов не принесла.

29 сентября «черно-белые» продолжат домашнюю серию встречей с «Северсталью».

ТРАКТОР Челябинск vs ЛОКОМОТИВ Ярославль – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

1:0 – Рыбаков (Исаев) – 05:54;
1:1 – Юртайкин (Каюмов, Алексеев) – 18:38;
1:2 – Санников – 24:48.