«Трактор» vs «Северсталь» - 2:1

Герман Титов перед встречей с череповчанами сделал несколько изменений. Вернулся в основу защитник Никита Никитин. У форвардов первый матч в сезоне за «Трактор» сыграл Андрей Ерофеев. В свою очередь, Евгений Лапенков и Александр Шаров пропускали матч.

Первый период при отличной игре хозяев все-таки завершился ничейным результатом. Счет был открыт в большинстве, когда первая спецбригада разыграла комбинацию как по нотам, а Пол Щехура поразил, по сути, пустой угол – 1:0. «Северсталь» ответила челябинцам также при игре в неравных составах. Даниил Вовченко взял игру на себя и точно бросил под перекладину из круга вбрасывания – 1:1.

Во второй двадцатиминутке игровое преимущество переходило из рук в руки. И если вначале отрезка мощнее выглядели гости, то ближе ко второму перерыву балом правил «Трактор». «Черно-белые» буквально «обстреляли» Доминика Фурха, но завершить атаку голом так и не смогли.

Заключительная треть игры получилась не в самой атакующей манере, но команды на двоих все равно нанесли 19 бросков. Ни у одного коллектива не было ярко выраженных эпизодов, которые могли бы завершиться взятием ворот. И все же встреча завершилась в основное время. Константин Корнеев нарушил правила на Виталии Кравцове, которые лично не пощадил защитника «Северстали», отдав голевую передачу на Ника Бэйлена в моменте с победной шайбой – 2:1. Концовка поединка прошла в зоне «Трактора», но челябинские хоккеисты действовали надежно, доведя встречу до победы.

1 октября состоится заключительный матч домашней серии с московским «Динамо».

ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Щехура (Бергстрем) – 07:28 (5х4);
1:1 – Вовченко (Корнеев) – 12:22 (5х4);
2:1 – Бэйлен (Кравцов, Исаев) – 54:32 (5х4).