«Трактор» vs «Динамо» Москва – 1:0

Несмотря на то, что обе команды в Магнитогорске сыграли 6:5 («Трактор» победил в основное время, «Динамо» проиграло в овертайме), хоккей на площадке выглядел не самым атакующим. Первые два периода прошли с небольшим перевесом «черно-белых», но при этом москвичи грамотно действовали на контратаках. Иногда выпады «Динамо» были очень серьезными, и Александру Судницину приходилось буквально спасать свою команду. Особенно тревожно было за челябинцев при игре четыре на пять. И это неспроста – команда Владимира Воробьева является лучшей в КХЛ при реализации большинства с потрясающими цифрами 37,5! К счастью, «Трактор» достаточно грамотно действовал при обороне ворот. Главные моменты «черно-белых» были у Виталия Кравцова, который мог дважды отличиться с одной точки. Но в первом случае Виталий промахнулся с острого угла, а во втором эпизоде шайба предательски скакнула через крюк клюшки.

В третьей двадцатиминутке решающим фактором стало большинство. На 47-й минуте «Трактор» получил возможность поиграть минуту впятером против троих соперников. И если Илья Никулин успел выйти со скамейки штрафников, то Александр Бергстрем не дал возможности своему бывшему напарнику по «Сибири» Патрику Закриссону отсидеть свое время до конца, классно замкнув передачу Райана Стоа из-за ворот – 1:0. Вскоре в штрафбокс отправился Артем Бородкин, удаление которого, к счастью, обошлось для «Трактора» малой кровью. В конце встречи «Динамо» устроило штурм со всеми главными атрибутами – пустые ворота, шесть полевых, долгие розыгрыши шайбы от главных лиц москвичей – Дмитрия Кагарлицкого, Вадима Шипачева, Микса Индрашиса, Юусо Хиетанена и Миика Койвисто, но оборона челябинцев в этот вечер была бесподобна.

ТРАКТОР Челябинск vs ДИНАМО Москва – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Бергстрем (Стоа, Полыгалов) – 48:58 (5х4).