«Куньлунь Ред Стар» vs «Трактор» - 2:0

Встреча в Шанхае получилась для подопечных Германа Титова достаточно сложной. «Куньлунь» агрессивно действовал около ворот Александра Судницина, доставляя голкиперу «черно-белых» максимум дискомфорта. Особенно давление стало чувствоваться сразу после безголевого первого периода. С натиском китайского клуба «Трактор» справился и имел прекрасную возможность в контратаке, но Виталий Кравцов в убойной позиции не сумел обработать шайбу. Незадолго до второго перерыва Игорь Исаев схлопотал две минуты, чем воспользовались хозяева. После долгого розыгрыша шайба отскочила к Джастину Фонтэйну, который «расстрелял» сетку – 1:0. Взбодрить партнеров решил Евгений Лапенков, который выиграл свой кулачный поединок с Вели-Матти Савинайненом.

В третьей двадцатиминутке ни одна из команд не владела игровым преимуществом. При этом «Куньлунь» своим шансом воспользовался сполна. В быстрой атаке Кори Кейн отдал передачу на «пятак», где Патрик Лунд был самым расторопным – 2:0. До конца отрезка оставалось больше десяти минут, но «Трактор» так и не смог найти ключи к воротам Александра Лазушина.

7 октября челябинцы во Владивостоке продолжат выездную серию матчем с «Адмиралом».

КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР Пекин vs ТРАКТОР Челябинск – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 – Фонтэйн (Кейн) – 38:19;
2:0 – Лунд (Лаюнен, Кейн) – 47:58.