«Адмирал» vs «Трактор» - 2:7

В последнее время владивостокский коллектив зарекомендовал себя очень зрелищной командой, которая и сама играет, и другим позволяет это делать. В последних двух встречах на домашнем льду дальневосточники забросили по три шайбы в ворота «Автомобилиста» и «Металлурга», но при этом все равно уходили с площадки поверженными в основное время.

Игра с «Трактором» сполна подтвердила приверженность «Адмирала» к своему стилю. Уже в первом периоде команды обменялись шайбами. Сначала на 1-й минуте отличился Игорь Полыгалов, который воспользовался отличным пасом Виталия Кравцова – 0:1, а затем перед перерывом гол в раздевалку оформил экс-нападающий «черно-белых» Александр Черников, реализовавший большинство – 1:1.

Второй отрезок получился еще более зрелищным и богатым на голы. Челябинцы вновь вышли вперед на 28-й минуте, когда Йонас Энлунд сделал зрячий пас на Пола Щехуру и тот переправил снаряд в сетку – 1:2. И снова «Адмирал» отыгрался. Через несколько атак Константин Глазачев поразил ворота Василия Демченко с близкого расстояния – 2:2. В оставшееся время второго периода команде Германа Титова удалось еще дважды огорчить соперника. Постарались Виталий Кравцов, воспользовавшийся шикарным пасом Антона Глинкина, и Йонас Энлунд, забросивший свою первую шайбу за «Трактор» - 2:4.

В третьей двадцатиминутке сдали нервы у хозяев, которые после пятой шайбы Артема Пеньковского начали грубо фолить. Сразу двое игроков «Адмирала» Василий Стрельцов и Степан Захарчук схлопотали по 5+20, на что «Трактор» ответил на это самым простым и действенным способом – голами. Главным «палачом» стал Пол Щехура, который в течение пяти минут оформил две шайбы и записал в актив хет-трик. 2:7 – убедительная гостевая победа «Трактора».

9 октября «черно-белые» сыграют в Хабаровске с «Амуром».

АДМИРАЛ Владивосток vs ТРАКТОР Челябинск – 2:7 (1:1, 1:3, 0:3)

0:1 – Полыгалов (Кравцов) – 00:55;
1:1 – Черников (Угольников, Захарчук) – 19:16 (5х4)
1:2 – Щехура (Энлунд) – 27:51;
2:2 – Глазачев (Коньков) – 31:48;
2:3 – Кравцов (Глинкин, Полыгалов) – 34:20;
2:4 – Энлунд – 36:17;
2:5 – Пеньковский (Кокуев) – 47:52;