«Амур» vs «Трактор» - 3:1

Перед игрой болельщики «Трактора», которые добрались до Хабаровска, вывесили баннер «Тема, мы с тобой!» в поддержку Артема Пеньковского, получившего тяжелую травму в предыдущей игре с «Адмиралом».

Встреча началась с очень красивого гола Марселя Шолохова. Форвард гостей подхватил шайбу в своей зоне, прошел по флангу, легко обыграл защитника и точно бросил в ближний угол – 0:1. «Амур» отыгрался достаточно быстро. На 9-й минуте Глеб Корягин подставил клюшку под передачу партнера, после чего шайба влетела точно под перекладину – 1:1.

Во втором отрезке более напористыми выглядели хабаровчане. «Тигры» создавали давление по всей площадке, активно прессингуя «черно-белых» даже в их зоне.  При всем при этом шайба влетела в ворота «Амура». В большинстве отличился Райан Стоа, но, к сожалению, после видеопросмотра арбитры выявили игру ногой и гол был отменен. Большинство для «Трактора» закончилось как нельзя хуже. Виталий Атюшов выскочил из штрафного бокса, получил передачу, убежал «один в ноль» и переиграл Александра Судницина – 2:1.

Увы, но все старания команды Германа Титова в третьей двадцатиминутке не позволили «Трактору» перевести встречу в овертайм. Точку в игре на 58-й минуте поставил Данил Файзуллин, который забросил эффектную шайбу после вбрасывания – 3:1.

11 октября «Трактор» завершит тяжелую выездную серию матчем в Уфе.

АМУР Хабаровск vs ТРАКТОР Челябинск – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Шолохов – 02:21;
1:1 – Корягин (Горшков, Владислав Ушенин) – 08:17;
2:1 – Атюшов (Дедунов, Коларж) – 30:10;
3:1 – Файзуллин (Пьянов) – 57:23.