Во втором матче сезона «Трактор» выиграл у «Северстали»

Хозяева начали довольно резво. Уже на второй минуте реальный шанс открыть счет имел Пьер Дажене. Но первый гол случился на 4 минуте. Евгений Скачков замкнул хорошую передачу Евгения Штайгера. До конца периода «Северсталь» не только успела отыграться, но и вышла вперед.

В начале второй двадцатиминутки «Трактор» побежал забивать, но сам пропустил. Челябинцы сумели быстро и адекватно ответить «Северстали». Меньше чем через полминуты Бойченко сократил отставание в счете. Остаток периода прошел в ровной борьбе.

Завершающий период матча стал пока лучшим у «Трактора» в этом сезоне. Голы Сазонова, Попова, Бойченко и Абида подавили сопротивление гостей. В последние минуты встречи «Северсталь» выглядела обреченно.

15 сентября, Челябинск, Арена Трактор, 4500 зрителей

Трактор vs Северсталь - 6:4 (1:2, 1:1, 4:1)

Голы: Скачков (Штайгер, Бойченко) 4 (1:0), Соин (Якубов) 12 (1:1), Шипачев (Александров, Страка) 17 (1:2), Страка (Губин, Шипачев) 23 (1:3), Бойченко (Скачков, Галкин) 23 (2:3), Сазонов (Попов, Дажене) 42 (3:3), Попов (Скачков, Лакос) 45 (4:3), Лемтюгов (Бардин) 49 (4:4), Бойченко (Скачков, Галкин) 53 (5:4), Абид (Гусманов, Гренье) 56 (6:4).

Штраф: 8 vs 8

Броски по воротам: 25 vs 29 (8:8, 7:11, 10:10)

Вбрасывания: 35 vs 39 (13:9,7:15, 15:15)