«Нефтехимик» vs «Трактор» - 4:1

Тренерский штаб  «черно-белых» решил не вносить изменений в состав после игры в Ярославле, где «Трактор» в хорошем стиле сыграл нулевую ничью с «Локомотивом». Лишь в овертайме в меньшинстве Петри Контиоле удалось вскрыть оборону гостей.

Первый период матча с «Нефтехимиком» получился для «Трактора» далеко не самым лучшим. Хозяева нанесли огромное количество бросков в створ, два из которых оказались голевыми. На 3-й минуте Юусо Пуустинен «расстрелял» ворота Александра Судницина – 1:0. Перед перерывом нижнекамцам удалось реализовать большинство. Йоонас Няттинен подставил клюшку под бросок Адама Полашека – 2:0.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» выровнял игру. Отрезок не изобиловал голевыми моментами, но при этом «Нефтехимик» смог довести счет до крупного. Илья Аркалов на удачу бросил с неудобной руки чуть ли не от синей линии, а закрытый игроками Александр Судницин не увидел шайбу – 3:0. В перерыве в воротах гостей появился Василий Демченко.

На старте третьего периода «Трактору» удалось прибавить, результатом чего стал гол. Александр Шинин набросил на ворота от синей линии, чем воспользовался Райан Стоа, изменивший полет шайбы – 3:1. По ходу времени челябинцам пришлось раскрываться, чтобы спасти игру. Логично, что при этом образовывались свободные зоны. В одну из них ворвался Юусо Пуустинен, убежавший на рандеву с Василием Демченко, но голкипер вышел победителем из дуэли. В концовке ворота «Трактора» оказались пусты, но это, к сожалению, не принесло дивидендов гостям. «Нефтехимик», напротив, убежал в контратаку и Микаэль Руохомаа установил окончательный счет – 4:1.

НЕФТЕХИМИК Нижнекамск vs ТРАКТОР Челябинск – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Пуустинен (Аркалов, Здунов) – 02:38;
2:0 – Няттинен (Руохомаа, Полашек) – 15:32 (5x4);
3:0 – Аркалов – 38:42;
3:1 – Стоа (Шинин, Кравцов) – 44:58;
4:1 – Руохомаа (Няттинен, Падакин) – 59:35 (пустые ворота).