«Барыс» vs «Трактор» - 3:4 ОТ

Тренерский штаб челябинцев после уверенной победы над «Спартаком» решил не вносить изменений в состав.

Начало матча в Астане получилось для «Трактора» не очень удачным. «Барыс» в режиме торнадо провел несколько мощных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Отличился центр четвертого звена Антон Сагадеев, точно бросив с ползоны – 1:0. Отыгрались гости достаточно быстро. Ник Бэйлен набросил на ворота, Райан Стоа подправил полет шайбы, но голкипер астанчан сумел отразить бросок. К счастью, тут же подоспел Йонас Энлунд, который отправил снаряд в угол – 1:1.

В дебюте второго отрезка лучше смотрелись уже челябинцы. Давление «Трактора» принесло свои плоды в виде гола. За воротами ошибся защитник «Барыса» Александр Липин, чем прекрасно воспользовались игроки второго звена гостей. Виталий Кравцов бросил, подобрал шайбу, отпасовал на Игоря Полыгалова, который переадресовал ее на пустые ворота Антону Глинкину – 1:2. До конца второго периода команды получили по шансу поиграть в большинстве, но счет остался прежним.

Практически вся третья двадцатиминутка шла под диктовку «Трактора». Южноуральцы контролировали ход поединка, мастерски выдавливая атаку хозяев на периметр. Броски если и были в створ, то опасными их было назвать нельзя. Более того, на 55-й минуте в большинстве гости забросили третью шайбу. Виталий Кравцов классной передачей из-за ворот снабдил Александра Рыбакова, который с кистей поразил дальний верхний угол – 1:3. Казалось, что на этом все и «Барыс» прервет свою шестиматчевую победную серию, но случилось дежавю. Как и в Челябинске астанчанам немыслимым способом удалось отыграть два гола. За минуту до конца третьего периода Даррен Диц из средней зоны попал в «карман» Василию Демченко – 2:3. Через 30 секунд «Барыс» на кураже оформил и третий гол. Все тот же Даррен Диц воспользовался траффиком перед воротами «Трактора» и его бросок от синей линии оказался точным – 3:3. Обе шайбы были заброшены при игре в формате шесть на пять.

К чести «Трактора», обидная концовка не повлияла на настроение игроков, которые буквально смяли «Барыс» в дополнительное время. Логично, что под занавес овертайма победу «черно-белым» принес бросок Александра Шарова – 3:4.

БАРЫС Астана vs ТРАКТОР Челябинск – 3:4 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 0:1)

1:0 – Сагадеев (Акользин) – 02:36;
1:1 – Энлунд (Стоа, Бэйлен) – 06:58;
1:2 – Глинкин (Полыгалов, Кравцов) – 27:56;
1:3 – Рыбаков (Кравцов, Полыгалов) – 54:11 (5х4);
2:3 – Диц (Боченски) – 58:57;
3:3 – Диц (Волк, Даллмэн) – 59:21;
3:4 – Шаров (Стоа) – 64:20.