«Витязь» vs «Трактор» - 3:4 ОТ

Перед встречей в Подольске в состав «черно-белых» вернулись Василий Демченко и Виталий Кравцов, выступавшие за олимпийскую и молодежную сборные России.

Первая половина матча осталась полностью за «Трактором». Гости здорово выглядели в атакующих действиях, при этом не забывая об обороне. Результатом этого стало преимущество в две шайбы. Гол «в раздевалку» оформил Виталий Кравцов, реализовавший лишнего – 0:1. Следом в середине второго периода шайбу после стремительной контратаки забросил Райан Стоа, воспользовавшись отскоком после «выстрела» Кристиана Томаса – 0:2. Отметим, что перед голом американца Виталий Кравцов мог записать в актив дубль, но не использовал выход «один в ноль».

«Витязь», у которого откровенно ничего не получалось, вернулся в игру неожиданно даже для себя. За 3 секунды до второго перерыва «черно-белые» забыли на «пятачке» Дениса Кокарева, переправившего шайбу, по сути, в пустые ворота – 1:2. В дебюте третьей двадцатиминутки в меньшинстве подмосковная команда и вовсе сравняла счет. Артем Швец-Роговой воспользовался недопониманием игроков «Трактора», убежал с глазу на глаз с Василием Демченко и отправил шайбу между ног голкиперу – 2:2. На 56-й минуте Игорь Исаев не по правилам остановил выход «один в ноль» Александра Семина, за что арбитры выписали штрафной бросок. К сожалению, воспитанник «черно-белых» был точен – 3:2. Такой ушат холодной воды положительно подействовал на гостей, которые за полторы минуты до окончания основного времени восстановили статус-кво. Ник Бэйлен на замахе убрал игрока «Витязя» и точным щелчком поразил дальний угол – 3:3.

Дополнительное время длилось всего несколько секунд. «Витязь» ошибся при выходе из своей зоны, Кристиан Томас и Райан Стоа убежали «два в один» и последний замкнул передачу партнера – 3:4.

16 ноября «Трактор» завершит выездную серию встречей в Санкт-Петербурге со СКА.

ВИТЯЗЬ Московская область vs ТРАКТОР Челябинск – 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)

0:1 – Кравцов (Глинкин, Полыгалов) – 19:35 (5х4);
0:2 – Стоа (Томас) – 31:09;
1:2 – Кокарев (Семин, Хривик) – 39:57;
2:2 – Швец-Роговой – 44:08 (4х5);
3:2 – Семин – 55:24 (буллит);
3:3 – Бэйлен (Исаев, Стоа) – 58:29;
3:4 – Стоа (Томас) – 60:18.