В острой борьбе «Трактор» переиграл «Автомобилист»

«Автомобилист» прервал традицию нового сезона, по которой первым всегда забивал «Трактор». На шестой минуте Гулявцев сделал счет 0:1. В первом периоде хозяева имели шансы отыграться, но не смогли.

Второй период принес «Трактору» заброшенную шайбу, но не позволил переломить ход встречи. На гол Равиля Гусманова гости ответили точным броском Андрея Субботина.

Только в завершающие 20 минут челябинцы смогли сломить «Автомобилист». Однако перед этим в воротах Данилы Алистратова побывала еще одна шайба. Ключевым моментом встречи стала 53 минута, отличился капитан «Трактора» Андрей Николишин. Всего через минуту Алексей Кровопусков сделал счет 3:3, а меньше чем за две минуты до конца матча, Антон Глинкин стал автором победной шайбы. 4:3 – волевая победа «Трактора».

ТРАКТОР Челябинск vs АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург – 4:3 (0:1,1:1, 3:1)

Голы: Гулявцев (Ситников, Магогин) 6 (0:1 – бол), Гусманов (Николишин) 37 (1:1), Ситников (Титов, Гулявцев) 38 (1:2), Субботин 48 (1:3), Николишин (Штайгер) 53 (2:3), Кровопусков (Николишин. Гусманов) 54 (3:3 – бол), Глинкин (Николишин, Абид) 58 (4:3).