«Трактор» порадовал Президента клуба в его юбилей!

Встреча с нижнекамцами была очень важной для «Трактора в турнирном контексте. Команда Андрея Назарова шла на восьмой строчке Востока, опережая «Трактор» на три балла. Победа над прямым конкурентом приблизила бы челябинцев вплотную к зоне плей-офф.

Такая мотивация позволила хозяевам отличиться уже на 4-й минуте. Кристиан Томас не выключился из борьбы и после отскока добил шайбу в сетку – 1:0. После гола «Нефтехимик» перехватил инициативу. Вскоре давление переросло в гол. Рафаэль Бикмуллин подставил клюшку под бросок Александра Брынцева, дезориентировав голкипера – 1:1. В конце периода «Трактор» получил возможность поиграть в большинстве и за 1,2 секунды до перерыва реализовал лишнего. Как оказалось, шайба перед голом попала в конек Райана Стоа, что хватило арбитрам, чтобы отменить взятие ворот.

Во втором отрезке «черно-белые» взвинтили темп и серьезно переиграли гостей. Спурт «Трактора» начался после драки Ника Бэйлена и Рафаэля Бикмуллина, по итогам которой американец одержал уверенную победу. Вскоре после этого в контратаке Кристиан Томас оформил дубль, с «пятачка» замкнув передачу Йонаса Энлунда – 2:1. Перед третьим голом хозяева не выпускали из зоны «Нефтехимик» целых три минуты. Усталость сказала свое слово и классная комбинация между Антоном Глинкиным и Игорем Полыгаловым завершилась точным броском под перекладину – 3:1.

В третьей двадцатиминутке «Нефтехимик» ожидаемо прибавил, но этого оказалось мало, чтобы спасти матч. На 53-й минуте Ильдар Шиксатдаров в большинстве сумел во второй раз огорчить Василия Демченко – 3:2. Через пару атак Райан Стоа мог ставить точку во встрече, вывалившись «один в ноль» - Илья Ежов спас команду. Заключительные две минуты игры прошли с пустыми воротами нижнекамцев, но этот факт не изменил расклад сил.

«Трактор» одержал важную победу над прямым конкурентом, порадовав Президента клуба, Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, у которого сегодня 60-летний юбилей. 24 ноября команда Алексея Тертышного завершит домашнюю серию матчем с «Торпедо».

ТРАКТОР Челябинск vs НЕФТЕХИМИК Нижнекамск – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

1:0 – Томас (Энлунд, Стоа) – 03:16;
1:1 – Бикмуллин (Брынцев) – 13:13;
2:1 – Томас (Энлунд) – 34:19;
3:1 – Полыгалов (Глинкин) – 38:49;
3:2 – Шиксатдаров (Нестрашил, Шарипзянов) – 52:59 (5х4).