«Трактор» vs «Адмирал» - 2:1

Владивостокский клуб приехал в Челябинск после двух побед подряд над минским «Динамо» (5:1) и «Сочи» (4:2). Прекрасное настроение гостей было заметно с первых минут встречи. «Адмирал» не тушевался, и смело шел вперед. Несмотря на уверенную оборону «Трактора» дальневосточники на 13-й минуте открыли счет. Войтех Полак на «пятачке» сумел подправить летящую шайбу, поймав на противоходе Василия Демченко – 0:1.

В дебюте второго отрезка «черно-белые» сравняли результат. Второе звено красиво разыграло шайбу, а Антон Глинкин в касание поразил ближний угол – 1:1. Через пару минут уже первое звено обязано было выводить «Трактор» вперед, но ни Райан Стоа, ни Пол Щехура, ни Кристиан Томас в ближнем бою не сумели переиграть Никиту Серебрякова. До конца отрезка челябинцы имели еще пару возможностей для взятия ворот – безрезультатно.

На старте третьей двадцатиминутки «Трактору» вновь удалось отличиться. В большинстве Антон Глинкин сделал классную диагональ на Виталия Кравцова, который не промахнулся по створу – 2:1. Огонька в матч добавили Кирилл Дьяков и Данил Губарев, устроившие кулачный бой. Победителем по очкам вышел Губарев, за что болельщики наградили Данила громким скандированием. Концовка встречи получилась жаркой. «Адмирал» настойчиво атаковал, а за две минуты до конца заключительной трети малый штраф получил Пол Щехура. Дальневосточники обложили зону «черно-белых», заменили голкипера на шестого полевого игрока, но «Трактор» выстоял и заработал важные два очка.

1 декабря команда Алексея Тертышного завершит домашнюю серию игрой с рижским «Динамо».

ТРАКТОР Челябинск vs АДМИРАЛ Владивосток – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Полак (Таталин, Зайцев) – 13:06;
1:1 – Глинкин (Полыгалов, Кравцов) – 21:51;
2:1 – Кравцов (Глинкин, Полыгалов) – 41:22 (5х4).