«Трактор» vs «Динамо» Рига – 1:0

Встреча с рижанами, ставшая заключительной для «Трактора» в пятиматчевой домашней серии, стала максимально закрытой, что отразил счет на табло. Два периода на льду шла ожесточенная борьба, проходившая преимущественно в средней зоне и углах площадки. В те нечастые моменты, когда игроки с шайбой оказывались на открытом пространстве для броска, выше всяких похвал действовали голкиперы – Василий Демченко и Тимур Билялов.

В третьей двадцатиминутке зрители, наконец, увидели гол. Третье звено «Динамо» во главе с экс-игроком «Трактора» Линусом Виделлем организовало шайбу, которую с добивания забросил Микелис Редлихс. К счастью, тренерский штаб «черно-белых» взял челлендж на просмотр положения вне игры, и он оказался верным. Команды вернулись к исходным нулям, а вскоре хозяева отличились сами. Марсель Шолохов набросил от синей линии, полет шайбы подкорректировал Александр Шаров, после чего снаряд вонзился в левую «девятку» - 1:0. Уже рижане попытались оспорить эпизод, но просмотр арбитров на игру высокоподнятой клюшкой, когда крюк 42-го номера «Трактора» лежал... на льду – был обречен на провал. Так и случилось. Заключительные минуты прошли в зоне челябинцев. Латыши много атаковали, бросали, но пробить Василия Демченко так и не смогли.

ТРАКТОР Челябинск vs ДИНАМО Рига – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Шаров (Бородкин, Шолохов) – 51:05.