«Барыс» vs «Трактор» - 3:1

Перед встречей в Астане тренерский штаб «черно-белых» сделал два изменения. На лед с капитанской нашивкой вывел Никита Никитин, который заменил Алексея Петрова. В рядах форвардов в центре второго звена Райан Стоа появился вместо Игоря Полыгалова.

Первый период прошел в хорошем темпе и с обоюдоострыми атаками. Команды нанесли равное количество бросков в створ, при этом отличившись по разу. Счет на 8-й минуте открыл Александр Рыбаков, добивший шайбу после отскока от Хенрика Карлссона – 0:1. Вскоре в большинстве Валерий Орехов подставил клюшку под бросок Даррена Дица, а неожиданное изменение полета шайбы застало врасплох челябинского голкипера – 1:1.

Во втором отрезке активнее уже были игроки «Трактора», которые организовали несколько голевых атак. Иногда «Барыс» прижимался к воротам, что позволяло гостям не только создавать постоянное давление, но и пользоваться преимуществом дальней лавки. Увы, но прессинг в итоге не перерос в гол.

Перед третьей двадцатиминуткой стало ясно, что матч будет идти до шайбы, что в итоге и случилось. Два кряду удаления «Трактора» нагрузили спецбригады меньшинства. И если две минуты штрафа Дмитрия Алексеева остались безнаказанными, то пребывание Александра Рыбакова в боксе для плохих парней обернулось для астанчан заброшенной шайбой. Все тот же Валерий Орехов вновь результативно изменил траекторию полета снаряда – 2:1. Третий гол Павла Акользина случился уже в пустые ворота – 3:1.

8 декабря «Трактор» завершит выездную серию в Новосибирске матчем с «Сибирью».

БАРЫС Астана vs ТРАКТОР Челябинск – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

0:1 – Рыбаков (Глинкин, Исаев) – 07:33;
1:1 – Орехов (Диц, Фрэттин) – 13:32 (5х4);
2:1 – Орехов (Волк, Фрэттин) – 51:35 (5х4);
3:1 – Акользин – 58:51 (пустые ворота).