МХЛ. «Белые медведи» в овертайме переиграли «Барс»

Первый период запомнился отсутствием острых атак, что в одну, что в другую стороны и соответственно завершился с нулями на табло.

К активным действиям «Белые медведи» и «Барс» приступили во втором отрезке встречи. На 23 минуте Кацуба реализовал преимущество казанцев в два игрока и «размочил» Данилишина. Спустя 2 минуты Вильданов удвоил преимущество «Барса». Челябинцы после пропущенных шайб резко взвинтили темп и Брюханову в середине периода удалось сократить отставание в счете. Вторая двадцатиминутка так и закончилась со счетом 2:1 в пользу «Барса».

Преимущество «Белых медведей» в третьем периоде должно было выражаться в нескольких заброшенных шайбах, но забить удалось лишь Кропачеву, использовавшему хорошую передачу Кузнецова. Матч плавно перетек в овертайм, точку в котором великолепным броском  в дальний угол поставил Бурдасов.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs БАРС Казань – 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

Голы: Кацуба (Садриев) 23 (0:1 – бол), Вильданов (Козельских, Майданюк) 26 (0:2), Брюханов (Кузнецов, Кислый) 32 (1:2), Кропачев (Кузнецов, Губарев) 51 (2:2), Бурдасов (Плаксин) 64 (3:2)