«Трактор» vs «Динамо» Минск – 2:1

Встреча с набравшим ход минским «Динамо» получилась для «черно-белых» непростым испытанием. Клуб из Беларуси перед приездом в Челябинск имел трехматчевую серию побед, в том числе и над одним из лидеров КХЛ казанским «Ак Барсом».

Вязкий и энергозатратный хоккей длился все три периода, а судьбу встречи решили нюансы. Счет в дебюте второго периода открыл Йонас Энлунд, который воспользовался набросом Ника Бэйлена – 1:0. Вскоре «Динамо» заработало две минуты большинства, и уже в тот момент, когда Андрей Ерофеев покинул штраф-бокс, а команда, казалось, отбилась, Дмитрий Буйницкий нанес точный бросок в ближний угол – 1:1.

Все решил третий период, в котором минчане выглядели мощнее, не давая «Трактору», по сути, развернуться в атаке. Челябинцы осторожно работали в обороне, отодвигая игроков с шайбой на периметр. Более того, в середине отрезка Андрей Костицын ошибся в средней зоне, что привело к быстрой контратаке Семена Кокуева. Форвард «черно-белых» прошел по флангу, скинул шайбу на «пятак», где Александр Шаров со второй попытки отправил снаряд в сетку – 2:1. В концовке «Динамо» имело несколько возможностей, чтобы спасти встречу, но Александр Судницин был против такого развития событий.

«Трактор» одержал важную победу и закрепился на восьмой строчке Восточной конференции. Отрыв от «Куньлунь Ред Стар» составляет четыре очка.

ТРАКТОР Челябинск vs ДИНАМО Минск – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Энлунд (Щехура, Бэйлен) – 23:37;
1:1 – Буйницкий (Литвинов, Хенкель) – 29:51;
2:1 – Шаров (Рыбаков, Кокуев) – 51:28.