«Трактор» vs «Амур» - 3:0

Перед началом игры состоялась минута молчания в связи с магнитогорской трагедией, в результате которой погибли 39 человек. Также челябинцы вышли на лед с траурными повязками.

В стартовом отрезке ни одной из команд не удалось захватить инициативу в свои руки. «Трактор» и «Амур» по разу играли в большинстве, но до реальных угроз дело так и не дошло. Хабаровчане по итогам первого периода нанесли на два броска в створ больше – 13-11.

Начало второй двадцатиминутки осталось полностью за хозяевами. «Трактор» подолгу не выпускал дальневосточников из зоны, а вкупе с дальней лавкой положение «Амура» было незавидным. В середине периоде малый штраф «черно-белых» сбил порыв, чем временно воспользовались гости. Сразу три момента имели хабаровчане, чтобы открыть счет, но броски Игоря Руденкова, Михала Йордана и Александра Горшкова не достигли цели. Отбившись, «Трактор» создал ряд своих опасных эпизодов, один из которых завершился голом. Кристиан Томас взял игру на себя, выкатился на «пятачок» и со второй попытки послал шайбу под перекладину – 1:0. Более того, за секунду (!) до второго перерыва Райан Стоа удвоил преимущество в счете, классно бросив с ползоны – 2:0.

В третьем периоде рисунок игры не изменился: «Амур» чуть больше бросал, но «Трактор» опаснее выглядел при позиционных атаках. Одна из таких атак привела к третьей шайбе. Семен Кокуев решился на бросок с острого угла и не прогадал – 3:0. В ответ дальневосточники создали пару убойных моментов, с которыми блестяще справился Василий Демченко. Загадку голкипера «Трактора» хабаровчане так и не разгадали до конца встречи, а сам вратарь записал на свой счет четвертый «сухарь» в сезоне.

6 января в Челябинск приедет лидер КХЛ – «Автомобилист».

ТРАКТОР Челябинск vs АМУР Хабаровск – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 – Томас (Энлунд) – 35:24;
2:0 – Стоа (Бэйлен) – 39:59;
3:0 – Кокуев (Рыбаков. Шаров) – 49:14.