«Динамо» Рига vs «Трактор» - 1:2 ОТ

Первые два периода получились абсолютно зеркальными. В стартовом отрезке преимущество рижан было очень ощутимо, а свою шайбу «Динамо» забросило на исходе уже первой минуты. Защитники забыли на пятачке Брэндона Макмиллана, который принял шайбу перед воротами и без сопротивления послал шайбу в сетку – 1:0. Хозяева могли удвоить результат в большинстве, но атака завершилась попаданием в перекладину.

Во второй двадцатиминутке «Трактор» не просто переломил ход поединка, но сделал это в максимально подавляющем стиле. Для челябинцев атака приняла перманентный характер, а дальняя лавка добавила рижанам еще и постоянную переигровку смен. Сравняли счет «черно-белые» в контратаке. Александр Бергстрем вошел в зону, отдал на Райана Стоа, после чего американец нанес бросок в створ. Тимур Билялов отразил шайбу, но Рихардс Маренис, набравший серьезную скорость, коньком переправил снаряд в ворота – 1:1. Также свои шансы на гол имели Виталий Кравцов и Ник Бэйлен – безрезультатно.

Цена ошибки в третьем периоде серьезно возросла, что отразилось на смелости действий команд в атаке. Несмотря на преимущество по броскам в створ (9-5), самый опасный эпизод остался в активе «Трактора». В концовке основного времени Илья Карпухин классно сыграл на замахе, выкатился на убойную позицию, но с его броском справился голкипер «Динамо».

Дополнительное время – конек команды Алексея Тертышного в этом сезоне. Челябинцы вновь одержали победу в овертайме, потратив на это всего 14 секунд. Ник Бэйлен зряче выбросил шайбу на ход Йонасу Энлунду, который убежал «один в ноль» и точно бросил низом – 1:2. Отметим, что для Бэйлена эта передача стала 100-й в Континентальной хоккейной лиге.

Рижское «Динамо» не может обыграть «Трактор» уже на протяжении 10 встреч поряд.

ДИНАМО Рига vs ТРАКТОР Челябинск – 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Макмиллан (Маренис, Сотниекс) – 00:55;
1:1 – Стоа (Бергстрем, Карпухин) – 25:05;
1:2 – Энлунд (Бэйлен) – 60:14.