МХЛ. «Белые медведи» проиграли «Стальным лисам»

Первая двадцатиминутка прошла в абсолютно равной борьбе с минимумом опасных моментов. Комбинационному стилю челябинцев «Стальные лисы» противопоставили жесткий силовой хоккей. Единственную шайбу в первом отрезке матча на 6 минуте встречи забросил Кислый после отличной передачи Кузнецова. Из интересных моментов следует отметить силовой прием форварда гостей Некерова против Дмитрия Лукина, после которого защитник «Белых медведей» потерял лезвие конька и с большим трудом добрался до скамейки запасных, а также уверенную игру Евдокимова, несколько раз выручавшего команду.

За первые пять минут второго периода хозяева получили три удаления, но магнитогорцы действовали в большинстве на редкость неудачно и не смогли сравнять счет.

В середине периода гости резко взвинтили темп, итогом чему стала шайба Григоренко, заброшенная после добивания. Увеличил преимущество «Стальных лис» Васин в большинстве с «пятака» замкнувший пас Филонова. Через минуту в ворота «Белых медведей» был назначен буллит, который успешно реализовал Потехин. Магнитогорцы повели 3:1, но уже в следующей атаке Кислый оформил дубль и сократил отставание хозяев в счете до одной шайбы. Эта разница держалась недолго. Форвард гостей Тарасов в меньшинстве восстановил разницу в два гола и подвел черту под вторым периодом. 2:4.

В заключительной трети матча великолепный гол на 52 минуте забил Кузнецов, по-бобровски выехав из-за ворот и поразив ближний угол ворот Бобкова. Большего челябинцы добиться не сумели. С разницей в одну шайбу победили «Стальные лисы».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

Голы: Кислый (Кузнецов) 6 (1:0), Григоренко (Антипин, Апальков) 29 (1:1), Васин (Ишмаметьев, Филонов) 36 (1:2 – бол), Потехин 37 (1:3 – буллит), Кислый (Кузнецов, Брюханов) 37 (2:3 – бол), Тарасов (Ермолаев) 39 (2:4 – мен), Кузнецов (Брюханов) 52 (3:4).