«Трактор» vs «Витязь» - 2:3

Встреча началась не самым лучшим образом. Уже на 3-й минуте «черно-белые» были пойманы на пересменке, Павел Чернов выкатился «один в ноль» и со второй попытки отправил шайбу в сетку – 0:1. «Трактор» достаточно быстро отыгрался. Марсель Шолохов вошел в зону под острым углом и точно бросил в дальний верхний угол – 1:1. Эта шайба стала для молодого форварда четвертой в сезоне. Незадолго до первого перерыва хозяева и вовсе вышли вперед. Красивая и очень быстрая контратака получилась у третьего звена, результатом которой стал гол Александра Рыбакова – 2:1.

Вторая двадцатиминутка стала одной из самых странных для «Трактора» в сезоне. Несмотря на давление гостей, которые логично шли вперед, «черно-белые» достаточно уверенно контролировали ход поединка и очень опасно контратаковали. Марсель Шолохов, Кристиан Томас и Александр Шаров могли легко увеличивать разрыв в счете, но им не везло в завершающей стадии. После этого «Витязю» откровенно начала улыбаться удача. Сначала за подмосковный клуб сыграл рикошет, которым воспользовался Денис Кокарев – 2:2, а затем и вовсе «Трактор» забросил… в свои ворота. Курьезнейший случай приключился с Марселем Шолоховым. Форвард делал передачу под синюю линию на Алексея Петрова в тот момент, когда Василий Демченко уже практически сменился из-за отложенного штрафа. Шайба перескочила клюшку и издевательски улетела в пустые ворота. Гол записали на голкипера Йони Ортио – 2:3.

«Трактор» отдал все силы, чтобы вновь сравнять счет. Челябинцы шли вперед всеми силами, оголяя тылы. Этим раз за разом пользовался «Витязь», но со всеми бросками, некоторые из них были в упор, справлялся Василий Демченко. В концовке «черно-белые» полторы минуты провели вшестером, выводя на бросок защитников. Увы, «витязи» грамотно оборонялись и не дали создать по-настоящему голевых моментов.

2 февраля «Трактор» продолжит домашнюю серию игрой с «Металлургом».

ТРАКТОР Челябинск vs ВИТЯЗЬ Московская область – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0)

0:1 – Чернов (Рендулич, Макеев) – 02:32;
1:1 – Шолохов (Шаров) – 07:02;
2:1 – Рыбаков (Кокуев, Кравцов) – 14:59;
2:2 – Кокарев (Стасенко) – 36:10;
2:3 – Ортио – 37:01.

Демченко (58:24-59:48 – пустые ворота);