МХЛ. «Белые медведи» потерпели крупное поражение

Встреча началась с не засчитанной шайбы в ворота хозяев и последующего нереализованного буллита. Зато на шестой минуте гости забили уже по-настоящему. Нападающий «Стальных лисов» протолкнул шайбу в ворота Ильи Гуцевича и после видеопросмотра судья указал на центр площадки. Гости отличились еще дважды до перерыва. Некеров и Григоренко по разу забросили Гуцевичу, который действовал не слишком удачно.

В дебюте второго периода в четвертый и последний раз красный фонарь зажегся за воротами «Белых медведей». Здунов оформил дубль, а Георгий Бояршинов сменил на посту номер один Илью Гуцевича. Челябинцы, как и в первом периоде, выглядели очень бледно. Ошибки в защите и нереализация голевых моментов не позволяли им переломить ход встречи.

Лишь в третьем периоде «Белые медведи» стали отдаленно напоминать самих себя. Шайбу престижа удалось забросить капитану команды Андрею Бадрутдинову. Произошло это после драки между Алексеем Ишмаметьевым и Андреем Коневым. Оба бойца получили по 4+10 минут штрафного времени. В последние минуты «Белые медведи» много атаковали, но так и не смогли вернуть интригу в этом матче. 1:4 – тяжелое поражение для команды Бориса Самусика и Сергея Хрущева.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ – 1:4 (0:3, 0:1, 1:0)

Голы: Здунов (Терещенко, Апальков) 6 (0:1), Некеров (Васин) 11 (0:2), Григоренко (Постников, Потехин) 14 (0:3), Здунов (Тарасов, Лебедев) 22 (0:4), Бадрутдинов (Кислый, Брюханов) 46 (1:4).