«Трактор» vs «Металлург» - 3:1

В тот момент, когда матч в Челябинске уже начался, в Новосибирске закончили играть «Сибирь» и СКА. Не секрет, что новосибирцы являются главным преследователем «черно-белых» в битве за плей-офф, поэтому их победа над одним из лидеров КХЛ со счетом 1:0 лишь должна была подхлестнуть подопечных Алексея Тертышного. К счастью, в этот вечер «Сибирь» не приблизилась к «Трактору» ни на йоту.

«Черно-белые» здорово провели стартовую двадцатиминутку. Челябинцы имели территориальное преимущество, которое постепенно воплотили и в заброшенные шайбы. На 6-й минуте хозяева реализовали большинство. В сутолоке около ворот Райан Стоа сделал скрытую передачу на Александра Бергстрема, а тот в касание отправил шайбу в незащищенные ворота – 1:0. Перед перерывом «черно-белые» удвоили отрыв. Виталий Кравцов подкараулил отскок от Василия Кошечкина и с острого угла поразил сетку – 2:0.

Второй период можно было поделить на две части. В первой – «Металлург» выглядел лучше и заслуженно сократил отставание. Сергей Мозякин красиво заложил вираж за воротами, выкатился на «пятак» и точно бросил в ближний угол – 2:1. После этого момента «Трактор» перехватил преимущество, постепенно осаждая владения магнитогорцев. Серия голевых моментов была у Виталия Кравцова, Райана Стоа, Марселя Шолохова, но шайба, словно заколдованная, не шла в ворота. И все же «черно-белые» добились своего. Антон Глинкин эффектно в углу разобрался с Алексеем Береглазовым, выкатился к воротам, сделал передачу на центр Александру Шарову, который не промахнулся из убойного положения – 3:1.

«Металлург» в заключительной трети не выпускал «Трактор» из зоны. «Сталевары» старались комбинировать, но все их усилия разбивались о надежную оборону хозяев. Иногда шайба все-таки доходила до Василия Демченко, который благодаря своей реакции не оставлял шансов сопернику. Йозеф Яндач решился на раннюю замену голкипера на шестого полевого игрока. Эта мера магнитогорцам не помогла, а «черно-белые» одержали заслуженную победу.

4 февраля в гости к «Трактору» пожалует «Йокерит», который сегодня был разгромлен в Астане «Барысом» - 8:2.

ТРАКТОР Челябинск vs МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

1:0 – Бергстрем (Энлунд, Стоа) – 05:07 (5х4);
2:0 – Кравцов (Петров, Глинкин) – 18:27;
2:1 – Мозякин (Кулемин) – 27:50;
3:1 – Шаров (Глинкин, Кравцов) – 35:34.