«Трактор» vs «Нефтехимик» - 1:3

Не прошло и двух минут, как счет в матче был открыт. Второе звено классно с помощью форчекинга отобрало шайбу в зоне гостей, Виталий Кравцов вылез на «пятак» и первым оказался на добивании – 1:0. «Трактор» легко мог увеличить разрыв в счете, постоянно остро атакуя. При этом со стороны «Нефтехимика» сыпались удаления, которые еще больше нагнетали обстановку около ворот Ильи Ежова. Реальнейшую возможность оформить второй гол имел Марсель Шолохов, оставшийся один перед голкипером нижнекамцев, но шайба после его броска прошла выше перекладины. К сожалению, за минуту до перерыва гости наказали «черно-белых» в одной из контратак. Отличился Марат Хайруллин, который бросил точно в «домик» Александру Судницину – 1:1.

Несмотря на небольшое игровое преимущество «Трактора» во втором периоде, «Нефтехимик» мастерски реализовывал свои моменты. Сначала Марат Хайруллин еле заметным броском вонзил шайбу под перекладину, да так, что момент с голом не заметили даже арбитры – 1:2, а затем Павел Здунов из под защитника с кистей поразил правую от себя «девяточку» - 1:3. Картина игры приняла обескураживающее развитие событий. Вскоре Александра Судницина сменил Василий Демченко, который с первых секунд принялся спасать партнеров от опасных бросков. «Трактор», в свою очередь, много атаковал и также имел неплохие моменты, но все броски шли точно в Илью Ежова.

В третьей двадцатиминутке подопечные Алексея Тертышного нанесли 18 бросков в створ, провели шесть с половиной минут в атаке – все безрезультатно. Нижнекамцы окопались в собственной зоне, даже не помышляя о собственном нападении. Все могло резко измениться после броска Райана Стоа, но, увы, шайба попала в штангу.

13 февраля «Трактор» примет «Северсталь».

ТРАКТОР Челябинск vs НЕФТЕХИМИК Нижнекамск – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

1:0 – Кравцов (Шаров, Петров) – 01:19;
1:1 – Хайруллин (Куликов) – 18:56;
1:2 – Хайруллин (Куликов, Галимов) – 28:26;
1:3 – Здунов (Шарипзянов) – 32:04.