«Трактор» vs «Северсталь» - 1:2 Б

В начале игры удача вернула должок «черно-белым» за два курьезных гола в матчах с «Металлургом» и «Витязем». На 5-й минуте обычный вброс по борту от Марселя Шолохова обернулся невероятным рикошетом шайбы на «пятак», где Александр Шаров с разворота поразил ближний угол – 1:0. Доминик Фурх всеми силами старался вовремя вернуться из-за ворот, но чуть опоздал с прыжком. «Трактор» после этого провел еще пару неплохих атак, в том числе и в большинстве, но увеличить разрыв в счете не смог.

Во второй двадцатиминутке уже череповчане владели небольшим преимуществом. В одной из атак «Трактор» забыл перед воротами Картера Эштона, которые в касание отправил шайбу в угол – 1:1. Сразу после этого «Северсталь» сначала осталась вчетвером, а затем и втроем на 20 секунд, но реализовать отличную возможность хозяева не смогли. В конце периода команда Андрея Разина сумела забросить две шайбы за авторством Александра Петунина. Забавно, что сначала арбитры после долгого видеопросмотра отменили взятие ворот из-за предшествующего положения вне игры, а затем форвард «сталеваров» сыграл высокоподнятой клюшкой.

Заключительная треть основного времени была полностью под властью вязкого хоккея. «Трактор» сосредоточенно действовал в обороне, проводя неплохие контратаки. У «Северстали» свои моменты имели Евгений Лапенков и Евгений Бодров – Василий Демченко был на высоте.

Овертайм победителя не выявил, а вот серия буллитов затянулась сразу на 22 броска. К сожалению, решающая попытка осталась за Джеффри Кинрейдом – 1:2.

ТРАКТОР Челябинск vs СЕВЕРСТАЛЬ Череповец – 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Шаров (Бородкин, Шолохов) – 04:51;
1:1 – Эштон (Трубачев) – 26:02;
1:2 – Кинрейд – 65:00 (победный буллит).