«Северсталь» vs «Трактор» - 4:2

Стартовые десять минут матча прошли под диктовку череповчан. Они бодро начали встречу, отличившись уже на 24-й секунде. Сергей Монахов воспользовался сумбуром около ворот челябинцев и отправил шайбу в сетку – 1:0. В середине периоде Сергей Монахов оформил дубль, замкнув передачу Богдана Якимова по пустым воротам – 2:0. «Трактор» взвинтил темп и много атаковал, но никак не мог пробить Доминика Фурха. За пару минут до первого периода в большинстве «черно-белые» сократили разницу до минимума. Ник Бэйлен недолго думал и от борта точно щелкнул в дальнюю «девяточку» - 2:1.

Вторая двадцатиминутка полностью выбилась из логики хода поединка. «Трактор» атаковал, бросал, но при этом «Северсталь» реализовывала чуть ли не каждое свое попадание в створ, которых, к слову, было всего четыре за отрезок. Сначала Илья Хохлов с достаточно острого угла попал точно в «домик» вратарю – 3:1, а затем Александр Петунин в меньшинстве обокрал двух игроков «черно-белых», которые столкнулись на своей синей линии, и реализовал выход «один в ноль» - 4:1. После этого эпизода место в воротах гостей занял Александр Судницин.

Южноуральцы имели неплохие шансы в третьем периоде. Команда Алексея Тертышного действовала с желанием, но, увы, шайба не шла в ворота. За шесть минут до финальной сирены «Трактору» все же удалось отличиться во второй раз, когда Андрей Ерофеев нанес точнейший бросок с ползоны – 4:2. Большего из матча в Череповце выжать не удалось.

Впереди игры с московским «Динамо» (18 февраля) и «Торпедо» (20 февраля).

СЕВЕРСТАЛЬ Череповец vs ТРАКТОР Челябинск – 4:2 (2:1, 2:0, 0:1)

1:0 – Монахов (Кинрейд, Лапенков) – 00:24;
2:0 – Монахов (Лекомцев, Якимов) – 10:39;
2:1 – Бэйлен (Томас, Исаев) – 17:47;
3:1 – Хохлов (Эштон, Трубачев) – 24:45;
4:1 – Петунин – 31:15 (4х5);
4:2 – Ерофеев (Кокуев, Рыбаков) – 53:50.