«Трактор» vs СКА – 1:3

Заключительная встреча регулярного чемпионата получилась по-настоящему интересной и увлекательной. Команды играли в атакующий хоккей, который не мог не радовать челябинскую публику. Первое же удаление во встрече в составе «Трактора» обернулось пропущенной шайбой. В большинстве Никита Гусев мастерски сделал удобную передачу на центр, где Наиль Якупов в касание отправил снаряд под перекладину – 0:1. К слову, СКА имел еще несколько неплохих возможностей увеличить разрыв в счете, но Василий Демченко был против такого развития событий.

Во второй двадцатиминутке команда Алексея Тертышного стала смелее, что сразу же отразилось на атакующих действиях. «Трактор» несколько раз убегал «три в два», но до заключительного точного броска дело никак не доходило. На 27-й минуте «черно-белые» вернули должок СКА, реализовав первое же большинство. Ник Бэйлен сильно бросил из круга вбрасывания и шайба, минуя всех, вонзилась в дальний угол – 1:1. Вскоре армейцы вновь вышли вперед. В контратаке Александр Барабанов подобрал шайбу, сделал диагональ на Никиту Гусева, которому оставалось лишь попасть по пустому створу – 1:2.

Третий период получился самым богатым на броски, которых случилось сразу 25 на обе команды. СКА атаковал чуть больше, «Трактор» уверенно оборонялся. Постепенно дело подошло к концовке матча и замене Василия Демченко на шестого полевого игрока. Челябинцы быстро расположились в зоне, долго комбинировали, но никак не могли вывести партнера на хорошую позицию для броска. Армейцы отбились, а затем воспользовались шансом и Александр Барабанов поразил пустой створ – 1:3.

«Черно-белые» завершили регулярный чемпионат на восьмой строчке Востока, имея в активе 58 очков. 26 февраля в Екатеринбурге пройдет первый матч серии между «Автомобилистом» и «Трактором».

ТРАКТОР Челябинск vs СКА Санкт-Петербург – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

0:1 – Якупов (Прохоркин, Гусев) – 10:56 (5х4);
1:1 – Бэйлен (Томас, Полыгалов) – 26:05 (5х4);
1:2 – Гусев (Прохоркин, Барабанов) – 30:14;
1:3 – Барабанов (Херсли, Плотников) – 59:48 (пустые ворота).

Демченко (58:22-59:48 – пустые ворота);