Кубок Гагарина-2019. Игра #1. «Автомобилист» vs «Трактор» - 3:0

Несмотря на статус фаворита в паре, «Автомобилист» не самым лучшим образом начал первую встречу. Челябинцы были наглее и нацеленнее около чужих ворот, что, конечно, немного смутило болельщиков в КРК «Уралец». К сожалению, «Трактор» не реализовал свои моменты, а вскоре первое же удаление в составе «черно-белых» обернулось шайбой хозяев. Найджел Доус бросил из круга вбрасывания несильно, но точно – 1:0. Через 30 секунд гости вновь нарушили правила. Увы, но и на этот раз «Автомобилист» был безжалостен. Иван Вишневский бросил в створ, Александр Судницин отразил шайбу в сторону, после чего Дэну Секстону оставалось лишь попасть по пустому углу – 2:0. В конце периода «Трактор» получил свой шанс поиграть в большинстве. Более того, челябинцы 15 секунд имели сразу на двух хоккеистов больше, но все попытки были тщетны.

В дебюте второй двадцатиминутке «Автомобилист» забросил третью шайбу. Найджел Доус зряче сыграл за воротами, резко выдал передачу на «пятак», где Анатолий Голышев в касание переправил снаряд в сетку – 3:0. После этого натиск хозяев немного спал, чем воспользовался «Трактор». Команда Алексея Тертышного провела несколько хороших атак, в том числе и в меньшинстве, но Якуб Коварж действовал в режиме супергероя, ловя и отражая все, что летело в створ. Перед вторым перерывом партнеров решил взбодрить Егор Дугин, ввязавшийся в небольшой бой с Евгением Чесалиным.

Заключительный отрезок, что логично, не стал самым зрелищным. Команды включили экономичный режим, понимая, что самые важные моменты серии еще впереди. Второй матч пройдет 28 февраля и начнется в 19:00 по челябинскому времени.

АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург vs ТРАКТОР Челябинск – 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)

1:0 – Доус (Секстон, Да Коста) – 13:13 (5х4);
2:0 – Секстон (Вишневский) – 14:52 (5х4);
3:0 – Голышев (Доус) – 21:17.