Кубок Гагарина-2019. Игра #3. «Трактор» vs «Автомобилист» - 1:2 ОТ

Спустя встречу в рамке «черно-белых» вновь появился Александр Судницин. Больше изменений тренерский штаб хозяев не сделал.

С первых секунд матча был ощутим невероятный нерв. Эмоции на льду и на трибунах зашкаливали. Во многом на это повлиял серьезный болельщицкий десант из Екатеринбурга. По информации, в Челябинск приехало сразу пять автобусов с фанатами «Автомобилиста». Шум в чаше не замолкал ни на минуту. В первом периоде гости имели чуть больше шансов на взятие ворот, но Александр Судницин действовал надежно.

Спустя 22 секунды после первого перерыва счет в матче был открыт. Кристиан Томас оказался в нужное время в нужном месте, подкараулив отскок, и точно бросил с убойной позиции – 1:0. «Трактор» на кураже бросился вперед, чтобы увеличить отрыв, но каждый раз чего-то не хватало. На 34-й минуте за выброс шайбы был удален Артем Пеньковский, что, конечно, не могло не тревожить челябинских болельщиков, но челябинцы образцово провели время в меньшинстве.

Увы, но в начале третьей двадцатиминутки екатеринбуржцы все же добились своего. Вроде бы ничем не примечательный проход Андрея Обидина завершился смещением в центр и точным броском в противоход голкиперу – 1:1. Через пару минут форвард «Автомобилиста» мог оформить дубль, но с его выходом «один в ноль» справился Александр Судницин. Гости заметно добавили в давлении, создавая момент за моментом. «Трактор» отвечал контратаками, которые также могли привести к голу. Стало понятно, что 60 минут основного времени командам не хватит.

Дополнительное время продлилось всего 54 секунды. Вячеслав Литовченко ворвался по флангу и с острейшего угла умудрился попасть точно между ног голкиперу – 1:2.

ТРАКТОР Челябинск vs АВТОМОБИЛИСТ Екатеринбург – 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1)

1:0 – Томас (Энлунд, Полыгалов) – 20:22;
1:1 – Обидин (Мамкин, Трямкин) – 42:15;
1:2 – Литовченко (Секстон) – 60:54.