Перед ледовой ареной «Трактор» состоялось настоящее нашествие снежных белых медведей

В клубе постоянно проводят праздничные мероприятия для семей. В конце февраля отмечался Всемирный день белого медведя, а сам белый медведь является логотипом «Трактора» уже 25 лет. Организаторы посвятили мероприятие этим событиям.

Несмотря на календарную весну, погода позволила тщательно подготовиться к креативному состязанию семей новоявленных скульпторов. В этом году зима была очень снежной, и у арены скопилось очень много чистого снега. На площади перед главным входом в арену были приготовлены 11 снежных кубов 1,5х1,5х1,5 метра. Болельщики-художники быстро выбирали приглянувшийся куб и приступали к работе под руководством профессионального художника. В ход пошли все возможные инструменты - штыковые и совковые лопаты, специальные совки и лопаточки, тесаки, молотки, шпатели.

Среди участников праздника было несколько мам с детьми, компании подростков почти целыми классами, семьи дедушка-папа-сын, бабушки с внуками, студенты художественного института. Основной состав скульпторов составляли пары пап с детьми. Встретил участников и помощников праздника внушительный снежный белый медведь больше 2,5 метров в длину и почти метр в ширину. Автор композиции художник Мария Запольских почти 10 часов потратила на то, чтобы его вырезать: «Он олицетворяет мощь и уверенность, силу и напор. Я в первый раз вырезала такую масштабную фигуру, да еще и из снега. Хоть на дворе и начало весны, а снег очень чистый. Вырезать было легко и приятно. Болельщикам понравился этот мишка. Наши семьи сегодня прекрасно справились с заданием. Все композиции разные, у каждой свое содержание и легенда. Приятно удивили несколько семей профессиональными художественными навыками. Уверена, что и у себя во дворах они смогут вырезать из снега любых сказочных персонажей».

Праздничную атмосферу создавали  талисман клуба Медведь и его маленький друг медвежонок Кью, девушки из группы поддержки, а зрители состязались в спортивных и интеллектуальных конкурсах, перетягивании каната. Без призов и подарков никто не остался.

В хоккейном клубе отметили, что приятно удивлены талантам и активностью семей: «Очень здорово, что родители смогли выбраться в выходной день вместе с детьми и показать пример. Совместные творческие работы удались».

Участники праздника получили в подарок сумочки, шарфы, раскраски на хоккейную тематику, магниты, программки, сладости. Все композиции дождутся четвертого матча плей-офф ХК «Трактор»& ХК «Автомобилист», а если погодные условия позволят, то и начала домашний матчей плей-офф МХЛ.