Олег Сорокин посетил матч «Трактора» против минского «Динамо»

 

Олег Михайлович Сорокин был приглашен руководством челябинского клуба на домашний матч «Трактора» против минского «Динамо». Почетному ветерану команды был оказан теплый прием с подарками, словами благодарности и добрыми пожеланиями. Перед началом матча с Олегом Сорокиным встретился директор хоккейного клуба «Трактор» Исаак Валицкий. Он вручил ветерану хоккея памятные сувениры с символикой «Трактора», а также высказал свое почтение одному из первых игроков в составе челябинской команды.

 

Затем с Олегом Сорокиным была проведена фотосессия. Олег Михайлович, не привыкший к такому вниманию, смущенно улыбался в объектив фотокамеры. После завершения фотосессии Олег Сорокин занял место на трибуне. Объявление диктора по стадиону в начале матча о том, что на игре присутствует ветеран «Трактора» Олег Сорокин, а также громкие аплодисменты трибун «Арены Трактор», растрогали не ожидавшего такого внимания ветерана.  

 

Также Олег Сорокин принял участие в создании клубного музея «Трактора». Из его личной коллекции в распоряжение будущего музея поступили уникальные фотографии, на которых изображены моменты матчей, проходивших на открытом катке стадиона ЧТЗ в 50-х годах. Также из домашнего архива Олега Сорокина были получены программы к матчам, среди которых – уникальные экспонаты 1948 года.

 

Напоследок Олег Михайлович оставил для будущего музея клуба свой автограф, а также пожелание всем болельщикам команды: «Болейте за «Трактор». Не забывайте историю клуба!»

 

Олег Михайлович Сорокин

Родился 14 октября 1927 года

Защитник

Мастер спорта по хоккею с шайбой

В «Тракторе»: с 1949 по 1956 год

7 сезонов. 110 игр. 9 заброшенных шайб

 

Олег Сорокин начинал играть в 1949 году сначала в нападении, а в связи с нехваткой защитников, в обороне, Олег Сорокин выходил на площадку открытого катка ЧТЗ вместе с Виктором Шуваловым, Георгием Женишеком, Николем Эпштейном, Борисом Ребянским и другими. Вместе с челябинской командой Олег Сорокин прошел тяжелый путь, а после завершения карьеры несколько лет отдал заводу ЧТЗ и сейчас является членом Совета Ветеранов хоккея Челябинской области.

 

Фотографии визита Олега Сорокина на матч «Трактора» с минским «Динамо» – http://hctraktor.org/index.php?option=com_rsgallery2&Itemid=39&catid=117