«Белые медведи» прервали серию из пяти поражений победой в Новокузнецке

На первой же минуте встречи гости оказались в большинстве и постарались создать давление на ворота Сергея Костенко. Это у них получилось, однако, шайба в воротах так и не побывала. Зато хозяева реализовали первое же удаление у челябинцев. Штрафом Виктора Шубникова воспользовался Вадим Митряков. В оставшееся время периода опасные моменты возникали только при игре в неравных составах и в основном у ворот «Белых медведей». На 20 минуте челябинцы на 25 секунд получили преимущество 5 на 3, но не сумели его реализовать.

Во втором периоде шла равная игра с острыми моментами попеременно возникающими у тех и у других ворот. Своим шансом в такой игре воспользовался Данила Губарев, на 38 минуте сравнявший счет.

В третьем периоде «Белые медведи» горели желанием прервать свою серию поражений. И команда чувствовала, что близка к этому. Несколько первых минут челябинцы играли очень активно и сибиряки никак не могли отодвинуть игру от своих ворот. И на 50 минуте их усилия были вознаграждены. Сергей Шумаков забросил первую шайбу в сезоне. Эта шайба стала победной, но не последней в игре. Хозяева в оставшиеся минуты отчаянно стремились отыграться и упустили самого острого нападающего челябинцев Антона Бурдасова. На 60 минуте он установил окончательный счет матча 3:1 в пользу «Белых медведей».

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Митряков (Данилов, Гусев) 7 (1:0 – бол), Губарев 38 (1:1), Шумаков (Шубников) 50 (1:2), Бурдасов 60 (1:3).