Кубок губернатора Челябинской области. «Трактор» переиграл «Северсталь»

Во втором матче на Кубке губернатора Челябинской области «Трактор» одержал победу над «Северсталью». Голы забили Ярослав Косов и Александр Подкорытов. Итоговый счёт встречи – 2:1.

Первый период прошёл на высоких скоростях, а первую шайбу забросили уже на четвёртой минуте. Нападающий «Трактора» Ярослав Косов выходил на ворота соперника, когда на нём нарушили правила. Назначенный буллит Ярослав Косов уверенно реализовал, перехитрив голкипера «Северстали».

Во второй двадцатиминутке команда из Череповца сравняла счёт. После удаления Фёдора Малыхина Дмитрий Марковин реализовал большинство, на пятаке замкнув передачу. Несмотря на то, что турнир идёт предсезонный, страсти на льду кипели, не обошлось и без потасовок. В одном из моментов по лицу клюшкой попали Томашу Гике, за партнёра немедленно вступился Виталий Меньшиков, уложив соперника на лёд.

В заключительной двадцатиминутке «Трактор» вырвал победу благодаря голу Александра Подкорытова. Молодой форвард удачно подставил клюшку после броска Ника Бэйлена от синей линии.

Следующий матч «Трактор» проведёт во вторник, 13 августа. В игре против магнитогорского «Металлурга» определится обладатель Кубка губернатора Челябинской области 2019 года. На данный момент в активе обеих команд по две победы над «Северсталью» и сборной турнира.

Также во вторник на ледовой арене «Трактор» пройдёт розыгрыш трёх очень приятных подарков: хоккейного свитера с автографами, годового абонемента в Citrus Fitness, а также квартиры-студии в микрорайоне «Академ Riverside».

«Трактор» 2:1 «Северсталь»

1:0 Косов – 03:32 (буллит)
1:1 Марковин (Хохлов, Вовченко) – 24:46 (бол)
2:1 Подкорытов (Бэйлен) – 46:28