МХЛ. «Белые медведи» переиграли лидеров Востока

С самого начала игра пошла по сценарию вчерашней встречи. Гости довольно быстро, уже на третьей минуте смогли открыть счет. Затем они сосредоточились на обороне, изредка огрызаясь опасными контратаками. Александр Данилишин успел продемонстрировать несколько красивых сейвов. Период закончился с минимальным преимуществом гостей.

Второй период резко изменил сценарий встречи. «Белые медведи» не только сумели перехватить инициативу, но вышли вперед в счете. Сначала Андрей Бадрутдинов передачей вывел Антона Бурдасова на пустой угол ворот и последний не промахнулся. А уже в следующем эпизоде Сергей Шумаков совершил замечательный сольный проход и вывел «Белых медведей» вперед. Игра у «Толпара» заметно разладилась. До конца периода инициатива прочно осела в руках челябинцев.

В третьем периоде «Белые медведи» вновь взяли игру под свой контроль. Правда, забить до поры до времени у них не получалось. Лишь ближе к концу периода Андрей Конев дальним броском реализовал двойное численное большинство челябинцев. Правда, гости почти сразу отыграли один гол. Михаил Григорьев дальним броском огорчил прекрасно проведшего весь матч Александра Данилишина. В оставшееся время гости пытались отыграться, но не сумели этого сделать. 3:2 – заслуженная победа «Белых медведей».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТОЛПАР УФА – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

Голы: Курепанов (Фролов) 3 (0:1), Бурдасов (Губарев, Бадрутдинов) 21 (1:1), Шумаков (Бородкин) 22 (2:1), Конев (Петров, Бурдасов) 55 (3:1 – бол), Григорьев 57 (3:2).