«Трактор» уступил китайскому клубу «Куньлунь РС» в овертайме

Сегодня, 22 августа, в Магнитогорске стартовал турнир памяти И.Х.Ромазана. В первой игре турнира встретились «Трактор» и «Куньлунь Ред Стар». Главный тренер челябинцев Петерис Скудра попробовал в деле молодых хоккеистов и связки, для некоторых из них это стало дебютом за «Трактор». Китайский клуб выставил сильнейшие звенья. Итоговый результат – победа команды «Куньлунь Ред Стар» в овертайме со счётом 4:3.

Игроки китайского клуба первыми забросили две шайбы: на старте первого и второго периодов, но челябинцы сумели отыграться. Сначала дальний бросок удался Александру Шепелеву, затем Ярослав Косов оказался самым расторопным на добивании. До второго перерыва «Куньлунь Ред Стар» вновь вышел вперёд – Итан Верек переиграл голкипера «Трактора».

В третьем периоде Егор Бабенко сумел сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Он разобрался на пятаке, добив после броска от синей линии. Исход игры решился в овертайме, победный гол забил форвард «Куньлунь Ред Стар» Войтек Вольский. Арбитры не сразу заметили взятие ворот. Заброшенную шайбу они засчитали только после паузы.

«Трактор» проиграл впервые в этом межсезонье. За поражение в овертайме челябинцы получили одно очко.

«Трактор» (Челябинск) 3:4 ОТ «Куньлунь Ред Стар»
4:3 – Вольский (Шустр) – 60:49.

Статистика матча: Броски: 32-55 ; Броски в створ: 21-34 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 18-35 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 30-35 ; Время в атаке: 07:38-13:40 ; Штраф: 4-6