«Трактор» обыграл «Сибирь» благодаря голам Седлака и Бабенко

Во втором своём матче на Мемориале И.Х.Ромазана «Трактор» обыграл «Сибирь» со счётом 2:1. Голами отметились Лукаш Седлак и Егор Бабенко. Для чеха заброшенная шайба стала дебютной за челябинцев.

На старте первого периода «Сибирь» осталась в меньшинстве за нарушение численного состава. «Трактор» свой шанс использовал: Томаш Гика и Лукаш Седлак соорудили быструю атаку, 11-й номер точно бросил с неудобной руки.

Во втором периоде «Трактор» много бросал, но увеличить преимущество не удалось. В заключительном отрезке встречи голкипер «Сибири» Харри Сатери вышел за ворота, чтобы помочь полевым игрокам и допустил ошибку. Он попытался вывести шайбу, но его бросок заблокировал форвард «Трактора» Егор Бабенко. Нападающий быстро опустил шайбу на лёд и протолкнул её в ворота. Новосибирцы сумелизабить челябинцам лишь в конце игры – на 59-й минуте Сэм Лофквист сильно и точно бросил в ближний верхний угол, голкипер не успел среагировать.

В составе «Трактора» сегодня сыграли оба вратаря: Иван Федотов сменил Василия Демченко на 30-й минуте.

Сейчас в активе у челябинцев 4 очка, впереди игра против магнитогорского «Металлурга». Она состоится в воскресенье, 25 августа, начало в 17:00. На Кубке губернатора южноуральское дерби осталось за «Трактором» – чёрно-белые победили 3:0.

«Трактор» (Челябинск) 2:1 «Сибирь» (Новосибирск)
1:0 – Седлак (Гика) – 3:13 (бол);
2:0 – Бабенко – 47:30;
2:1 – Лофквист (Руохомаа, Первушин) – 58:52.