«Трактор» проиграл «Адмиралу» в первом матче во Владивостоке

«Трактор» продолжил затяжную выездную серию игрой во Владивостоке, где проиграл «Адмиралу» со счётом 1:2. Все голы были забиты во втором периоде, у челябинцев отличился Лукаш Седлак.

Первый период обе команды провели достаточно спокойно. Опасных моментов было немного, соперникам не хватало точности в завершении. «Трактор» дважды играл в меньшинстве, но соперник чаще попадал в голкипера. Вратарь челябинцев Иван Федотов провёл двадцатиминутку уверенно и надёжно. Впереди «Трактор» не преуспел, вратарь «Адмирала» Юхо Олкинура в большей степени развлекал себя сам, активно покидая площадь ворот, выбегая на фланг до борта. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На второй период «Трактор» вышел более заряженным, в первые минуты челябинцы имели целую серию моментов, но не забили. Более того, чёрно-белые позволили забросить сопернику. «Моряки» выиграли вбрасывание в чужой зоне, и капитан «Адмирала» Константин Глазачев нашёл на дальней штанге Дениса Вихарева передачей, тот спокойно отправил шайбу в пустой угол. Ещё через десять минут «Адмирал» удвоил преимущество. Мартин Бакош бросил с близкого расстояния точно над щитком Ивана Федотова. Игроков «Трактора» пропущенный гол завёл ещё сильнее, одну шайбу довольно быстро отквитал Лукаш Седлак. Чешский форвард получил передачу от Ессе Виртанена, на высокой скорости ушёл от защитника и изящно обыграл вратаря – 1:2. Челябинцы впервые в текущем розыгрыше КХЛ проиграли во втором периоде.

Третья двадцатиминутка была насыщена эмоциями и голевыми моментами, однако счёт не изменился. Итоговый результат – 2:1, победа «Адмирала». Уже завтра, 11 сентября, соперники вновь сыграют во Владивостоке. Начало встречи в 14:30 по челябинскому времени.

«Адмирал» (Владивосток) 2:1 «Трактор» (Челябинск) (0:0, 2:1, 0:0)
1:0 – Вихарев (Глазачев, Воронин) – 22:50;
2:0 – Бакош (Островский) – 31:29;
2:1 – Седлак (Виртанен) – 33:35.

Статистика матча: Броски: 57-63; Броски в створ: 29-31; Голы: 2-1; Вбрасывания: 37-40; Блокированные броски: 12-14; Силовые приемы: 7-7; Время в атаке: 09:09-10:43; Штраф: 12-14.