Томаш Гика подарит три бейсболки с автографами в благодарность болельщикам

Чешский форвард «Трактора» Томаш Гика поблагодарил болельщиков за поддержку во время матча против рижского «Динамо» и празднование его хет-трика брошенными на лёд бейсболками. Нападающий оставил подписи на каждой и передал их в клубный музей. А болельщикам он решил подарить три абсолютно новых бейсболки с автографами, они будут разыграны в клубном Instagram.

Ожидал ли ты, что будет столько кепок на льду, какие эмоции испытал?

Это было очень приятно. Конечно, я ожидал, что лёд полетят кепки, так и получилось. Когда я увидел, как много кепок на льду, я очень обрадовался. Один из ребят на скамейке надел бейсболку мне на шлем, это было очень забавно. В тот момент я и понял, насколько это здорово.

Отличается ли традиция чествования хет-трика за океаном и в России?

Всё примерно так же. В прошлом сезоне я сделал хет-трик на выезде, и на льду была только одна кепка от болельщика из Чикаго. На домашних играх их, конечно же, больше. Эмоции и там, и здесь потрясающие.

Что ты почувствовал, когда забросил третью шайбу?

В тот момент я понял, что мы почти сравняли, на табло было 3:4, у нас ещё было время. Но я не сразу понял, что у меня хет-трик, хотел порадоваться вместе с болельщиками. Все их эмоции, вся их радость – это было потрясающе, только тогда осознал, что у меня хет-трик.

Три шайбы в одном матче, какую из них ты бы отметил?

Наверное, последний гол. Когда тебе выпадает шанс забить три гола за одну игру, третий всегда будет самым лучшим.

Сколько всего хет-триков на твоём счету?

Один был в Чехии, один в Штатах, ещё один здесь. Если я ничего не забыл, то три или четыре.

Что будешь делать с кепками?

Я очень благодарен болельщикам за их поддержку, за все эти кепки. Я решил, что подпишу их и передам нашему клубному музею, чтобы их могли видеть. Спасибо вам большое, у меня есть для вас есть ответный подарок, по кепке за каждый мой гол. Это вам лично от меня.