День матча. «Трактор» принимает хабаровский «Амур»

В субботу, 26 октября, «Трактор» на ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова примет хабаровский «Амур». Сейчас клубы соседствуют в турнирной таблице Восточной конференции. В прошлый раз соперники встречались в Хабаровске в сентябре, проведя две встречи подряд, обе победы остались за «Трактором» – 2:1 в основное время и 2:1 в овертайме.

После неудачного старта «Амур» набрал ход, в последних пяти встречах дальневосточники победили четыре раза. Обыграны были ХК «Сочи» (2:1), «Северсталь» (1:0), «Локомотив» (2:1), «Спартак» (2:1 Б), единственное поражение – от столичного «Динамо» (1:5).

Главный тренер «Амура» Александр Гулявцев после победы над ХК «Сочи»:
«Хороший матч с изобилием моментов. У нас в первом периоде было достаточно моментов, чтобы забивать, но на последнем рубеже у соперника хорошо играл вратарь. По большому счету, говорить много не стоит. Команды показали хороший и боевой хоккей.

Могу отметить своих ребят – никто на прогулку не выходил. Вышли работать, пахать, так как у нас заключительная игра перед перерывом. Болельщики долго не увидят нас – мы уезжаем в поездку. Хотели закончить матч победой и поблагодарить болельщиков за то, что поддерживают нас. Почти полный дворец – ребятам приятно играть. Думаю, сейчас мы их поменьше разочаровываем».

«Трактор» опережает соперника в турнирной таблице на одно очко. При этом у команд похожие статистические данные по игре в большинстве и по реализации бросков по воротам.

Перед встречей челябинцы подписали двух нападающих: Энвера Лисина и Александра Авцина. С обоими заключены просмотровые контракты, которые предполагают участие в трёх матчах.

Матч между «Трактором» и «Амуром» начнётся в 17:00.

Клуб образован: в 1966-м году
Названия: СКА (1966-1996), «СКА-Амур» (1996-1998), «Амур» (с 1998)
Арена: СЗК «Платинум Арена», вмещает 7100 зрителей
Место в сезоне 2018/2019: 23
Президент: Александр Геннадьевич Могильный
Первый вице-президент: Александр Николаевич Филиппенко
Председатель наблюдательного совета: Вячеслав Иванович Шпорт
Главный тренер: Александр Вячеславович Гулявцев
Самый возрастной игрок: Максим Кондратьев (36 лет)
Самый молодой игрок: Никита Александров (20 лет)
Цвета: чёрный, белый, оранжевый
Команда МХЛ: «Амурские тигры»
Официальный сайт: hcamur.ru

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ

23 октября 2019 г. ХК «Сочи» Сочи. 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). Голы «Амура»: Голубев (Лазарев, Язьков), Корягин (Зогорна Г, Зогорна Т.).

21 октября 2019 г. «Динамо» Москва. 1:5 (0:1, 0:3, 1:1). Гол «Амура»: Зогорна Г. (Йордан, Файзуллин).

17 октября 2019 г. «Северсталь» Череповец. 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Гол «Амура»: Йордан (Зогорна Г.).

15 октября 2019 г. «Локомотив» Ярославль. 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Голы «Амура»: Ушенин Вл. (Горшков, Ушенин В.), Камалов (Руденков, Ушенин В.).

12 октября 2019 г. «Спартак» Москва. 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Голы «Амура»: Зогорна Т., Руденков.