«Я готов работать под давлением»: Владимир Юрзинов-младший прилетел в Челябинск

Сегодня вечером, 5 ноября, в Челябинск прилетел новый главный тренер «Трактора» Владимир Юрзинов-младший. Из аэропорта он отправился сразу на арену и приступил к работе, а по дороге рассказал о своём особом отношении и симпатиях к Челябинску и челябинскому хоккею, вспомнил матчи тридцатилетней давности и дал небольшое интервью клубной пресс-службе.

На работу с трапа

Сегодня я встречаюсь с тренерским штабом, техническим персоналом, докторами, чтобы лучше узнать ситуацию, в которой находится «Трактор». Нам сейчас надо готовиться надо к первому матчу, который будет 12 числа. Времени немного, всё происходит в авральном режиме, надо разобраться, посмотреть игроков, посмотреть пятёрки, по тактике. Вопросов достаточно много.

Умение трудиться в непростой ситуации

Нужно, чтобы сработали многие моменты. Это и игра вратарей, оптимизация пятёрок, правильно выбранная тактика – большое количество факторов. У меня были ситуации, когда я приходил по ходу сезона.

«Куньлунь Ред Стар» – это вообще отдельный проект, но это было очень интересное время. Я до сих пор вспоминаю с теплотой, тогда нельзя было совершать никакие ошибки. У нас не было ни фарм-клуба, ни запасных игроков, но мы провели очень хороший, достойный сезон.

Внимание к регулярному чемпионату КХЛ

До 2 ноября я смотрел разные матчи, смотрел многие команды. Наверное, после этого числа я посмотрел больше [игр «Трактора»]. Здесь такая ситуация ещё, что у «Трактора» больше количество травмированных игроков. Это наносит определённый отпечаток. Ситуация новая, ситуация непростая, но и я, и тренерский штаб сделаем всё необходимое. Надо настраиваться на каждый матч, надо готовиться, надо стараться выигрывать.

Текущий состав «Трактора»

Мне очень сложно судить, надо посмотреть завтра (знакомство Владимира Юрзинова-младшего и команды состоится 6 ноября), потому что игроки, даже если я с кем-то работал раньше, это другой сезон, другой состав. Надо на месте смотреть.

Назначение в «Трактор»

Хоккеисты звонили, поздравляли.

Подписание Никиты Щербака

При ситуации, в которой сейчас находится команда, необходимо свежая кровь. Я понимаю, что руководство делает совершенно правильно, предпринимает какие-то шаги, чтобы выйти из неё. Вместе нам надо стараться сделать всё возможное.

Повышенное внимание общественности

Если бы я не был готов работать под давлением, я бы не поехал. Я прекрасно это понимаю. Могу сказать, что много раз находился в таких ситуациях. Здесь должно сложиться многое, чтобы был хороший результат. Очень много компонентов должны сыграть в положительную сторону. Надо в это верить и делать всё необходимое, нужно много делать и стараться показать максимальный результат.