«Нам здесь очень нравится!»: семья Томаша Гики посетила уральское дерби

Родители нападающего «Трактора» Томаша Гики, Томаш-старший и Радмила, а также его сестра Радка последний раз были на игре форварда почти  назад. В НХЛ Томаш Гика выступал за «Вегас Голден Найтс». После вылета клуба из Кубка Стэнли в сезоне 2018-2019 он присоединился к «Чикаго Вулфс» в АХЛ и помог команде добраться до финала Кубка Колдера. Родители Томаша приезжали поддержать сына в этих важных матчах. Увы, но тогда команда из Чикаго уступила. Уже в межсезонье  нападающий подписал контракт с «Трактором»  и оказался в Челябинске. Спустя 6 месяцев семья вновь приехала на игру нападающего, только уже в Россию.

Семья Томаша прилетела в Челябинск накануне  уральского дерби. Во время матча они наблюдали за игрой сына с трибуны. В перерыве между периодами гости из Чехии отправились в клубный музей, где познакомились с  большой историей «Трактора» и сделали памятную фотографию с портретом сына.

Томаш и Радмила Гика:
Мы первый раз здесь и первый раз в России. Нам очень нравится, как Томаш здесь играет. Интересный город, интересный клуб с большой историей. Нам здесь очень нравится. Многих легендарных хоккеистов мы знаем: Быков, Бабинов, Макаров. Когда я был мальчиком и занимался хоккеем, на этих легенд я смотрел по телевизору.

Нападающий ХК «Трактор» Томаш Гика:
Здорово, что у родителей появилась возможность поддержать нас. Было бы отлично выиграть для них, надеюсь, что получится в игре с «Йокеритом».

В Челябинске семья Томаша Гики пробудет до среды. За это время гости из Чехии планируют  посетить парк военной техники в Саду Победы, а также матч «Трактор» – «Йокерит».  Родители хотят поддержать сына и его команду в непростой период времени. Игра с «шутами» состоится во вторник, 19 ноября.

Успевайте купить билеты. Команде нужна ваша поддержка!